информационное агентство

Одесса на крови: «Зеленский перенял знамя убийц и понес дальше вместе со своими клоунами»

31 октября 2019 — Юлия Гаврильчук

Вчера, 30 октября, Верховная Рада провалила голосование о создании Временной следственной комиссии по вопросам расследования трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, которая должна была ответить на вопрос — по чьей вине произошла трагедия и почему до сих пор тормозится следствие по этому делу. За проголосовали лишь 79 народных избранников.

Политпреследования на Украине: СБУ продолжает розыск журналиста Владимира Скачко

31 октября 2019 — AF-News

Сменившаяся власть на Украине продолжает политические репрессии, начавшиеся при режиме Порошенко. Так, силовики проводившие обыск в киевской квартире оппозиционного журналиста Владимира Скачко, объявили журналиста в розыск, суд — разрешил арест. Покинувший Киев журналист до сих пор не может вернуться на родину.

Чего изволите, Сэр?: украинцы шокированы пресмыканием Зеленского перед Столтенбергом

31 октября 2019 — AF-News

Фото президента Украины Владимира Зеленского с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом, на котором украинский лидер как школьник стоит перед сидящим за столом генсеком альянса, шокировало украинцев.

Радикалы, демонтировавшие барельеф Жукову, отправляли защищавщих его одесситов в Россию

31 октября 2019 — AF-News

Сегодня полдня в Одессе радикалы «сражались» с барельефом четырежды героя Советского Союза, «Маршала Победы» Георгия Константиновича Жукова на здании военкомата на Куликовом поле.

«Слуги народа» создадут альтернативную ОПЗЖ комиссию по Одесской Хатыни для выявления «сторонников русского мира»

31 октября 2019 — AF-News

Во фракции «Слуга народа» объяснили провал проекта постановления № 2198 «О создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов массовых беспорядков в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года и повлёкших тяжкие последствия, а также ненадлежащего исполнения правоохранительными органами своих обязанностей в части обеспечения охраны правопорядка», главой которой предлагалось назначить нардепа от фракции ОПЗЖ Николая Скорика.

Прилепин претендует на новое лицо. Что стоит за созданием движения «За правду»?

31 октября 2019 — Юрий Ковальчук

«Я создаю сверх... суперорганизацию мира и созидания», - так охарактеризовал свой новый проект писатель и экс-советник покойного главы ДНР Александра Захарченко во время пресс-конференции, посвященной созданию движения «За правду».

«Кто ты такой?». Хмара грозит выделить Зеленскому «два квадратных метра» земли

31 октября 2019 — antifa

Герой Украины, советский диссидент, экс-нардеп и правозащитник Степан Хмара обратился к президенту Владимиру Зеленскому и его «зеленой саранче» с предостережением относительно продажи украинской земли.

Запад использует Украину, предупреждая Россию

31 октября 2019 — Владимир Скачко

Вот и дожились: Украине и ее промышленности скоро могут перекрыть кислород. Точнее – углеводороды в виде российского природного газа, после чего им – Украине и ее экономике - может наступить полноценный кирдык. А «Нефтегаз Украины», который отвечает за то, чтобы этого не случилось, хочет заменить все водородом.

Остывший член НАТО

31 октября 2019 — Александр Яблоков

Генсека Альянса Йенса Столтенберга в Киеве встречала завядшая клумба на Европейской площади «70 лет НАТО». Раньше надпись была выложена цветами. Но у нас тут сейчас осень, пошел первый снег, поэтому клумба покрылась желтыми листьями, ветками и остатками автоколпаков. А дороги такие, что просто колеса с корнем вырывает. Центр, брусчатка, ямы. Европейская столица. Зачем Йенс приехал? Плановый визит, приуроченный к заседанию комиссии «Украина–НАТО». Самое интересное – смена нашего внутреннего дискурса.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm