информационное агентство

Украинский посол в Германии запретил немецкому бизнесу работать в России

28 ноября 2019 — Юрий Абрамович

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник — удивительный дипломатический экземпляр, по недоразумению сохранивший своё кресло после смены власти в Киеве. Раньше он что-то постоянно требовал от правительства Германии: то прекратить закупки российского газа, то ввести эскадру НАТО в Чёрное море для защиты от России. Теперь гнев дипломата обрушился на немецкий бизнес, требующий отмены антироссийских санкций.

Вопреки НАТО: Макрон согласился рассмотреть предложение Путина по ракетам

28 ноября 2019 — antifa

Президент Франции Эмманюэль Макрон готов рассмотреть предложение своего российского коллеги Владимира Путина о введении моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе.

Двуличие Германии. Немецкая элита одобрила правый переворот в Боливии

28 ноября 2019 — Юрий Абрамович

Ни один правый путч в Латинской Америке не происходит теперь без одобрения федерального правительства Германии. Во время длительной, но доселе безуспешной попытки переворота в Венесуэле германский МИД ещё прислушивался к реальности: его оценка, согласно которой противоречащее международному праву признание путчиста Хуана Гуайдо – это ненадолго, соответствовала действительности. Президент Мадуро остается на своем посту и спустя полгода после того, как Гуайдо самопровозгласил себя главой государства, - говорится в заявлении депутата Бундестага Андрея Гунко, размещенном на его персональном сайте.

Почти 75% украинцев поддерживают снятие неприкосновенности с Порошенко - соцопрос

28 ноября 2019 — antifa

Большинство граждан Украины одобряют намерения фракции «Слуга народа» в Раде поддержать снятие неприкосновенности с народного депутата и экс-президента Украины Петра Порошенко.

Предательство оппозиции: партия Медведчука-Бойко приняла в свои ряды экс-главу администрации Порошенко

28 ноября 2019 — Ольга Талова

«Оппозиционная платформа» Медведчука-Бойко приняла в свои ряды верного соратника Порошенко, бывшего главу «петровской администрации» Игоря Райнина. Экс-глава администрации Игорь Райнин вчера возглавил харьковскую ячейку «Оппоплатформы» и получил одобрение на смотринах в местной партячейке.

За угрозы президенту. ГБР и СБУ нагрянули с обысками к ветерану АТО Марусе Зверобой

28 ноября 2019 — antifa

Сегодня рано утром, 28 ноября, детективы Госбюро расследований пришли с обысками к волонтеру и ветерану АТО Марусе Звиробий, которая вместе с нардепом Софией Фединой оскорбляли и угрожали убийством президента Владимира Зеленского.

Всё внимание на унитаз. Украина требует от России 2 миллиона евро

28 ноября 2019

Украинских патриотов вот уже неделю отвлекают на унитазы с катеров. За это время украинские эксперты подсчитали стоимость корабельных унитазов, которые якобы экспроприировала российская сторона. Более того, нажаловалась в ОБСЕ, что Россия подорвала боевую мощь флотской армады страны победившего достоинства.

Остановка транзита, повышение цен на газ. Эксперты спрогнозировали, чем обернется победа Нафтогаза над Газпромом

28 ноября 2019 — Ольга Талова

Украинские эксперты обсуждают, чем закончится для страны газовая победа НАК Нафтогаз в Стокгольме, которой похвастался исполнительный директор ведомства Юрий Витренко. «Полная победа! Украина снова побеждает! Мы выиграли апелляцию по первой жалобе «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража», — написал Юрий Витренко в Facebook.

Зеленский едет в Париж с двумя мыслями: Никакой федерализации и выборы по украинским законам

28 ноября 2019 — Светлана Манекина

Инсайдерские источники в Офисе Зеленского рассказали, с чем президент Украины поедет на нормандскую встречу. По словам советников президента, он по прежнему настроен на презентацию #формулы Зеленского, хотя не исключает компромиссов по минскому соглашению.

В Минске снова ни о чем не договорились: до Нового года обмен пленными может не состояться

28 ноября 2019 — Оксана Шкода

В Минске завершилось заседание Трехсторонней контактной группы, среди основных вопросов которого, было обсуждение договоренностей по спискам лиц, подлежащих обмену. К сожалению, стандартная деструктивная позиция украинской стороны в очередной раз никоим образом не способствовала в решении этого вопроса.

Лавров: Россия сделает все необходимое для урегулирования конфликта на Украине

27 ноября 2019 — AF-News

Россия как участница Контактной группы и «нормандской четверки» будет делать все от нее зависящее, чтобы помочь преодолению украинского кризиса на основе полного выполнения минских договоренностей.

Сын Ротару открестился от участия их семьи в спонсировании АТО

27 ноября 2019 — AF-News

«Миролюбивый человек», народная артистка СССР София Ротару уже 50 лет принимает участие в новогодних мероприятиях в России. В прошлом году артистка отказалась приезжать в Россию не из-за гражданской позиции, а потому что прекратила гастроли в целом.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm