информационное агентство

Ахметов готовится к выборам в Донбассе и покупает у Мураева канал «НАШ»

12 декабря 2019

В украинской медиа-сфере намечается передел, и связан он, похоже, с будущими местными выборами. По инсайдерской информации на торги выставлен телеканал «Наш», принадлежащий политику Евгению Мураеву.

Киевских блогеров, под видом полицейских ловивших нарушителей, отвезли в военкомат

11 декабря 2019 — AF-News

Сегодня в Оболонском районе Киева возле торгового центра «Дрим таун» блогеры под видом полицейских ловили нарушителей. Их задержали настоящие правоохранители и отправили в военкомат.

Путин назвал резолюцию Европарламента о ВОВ беспардонной ложью пособников нацистов

11 декабря 2019 — AF-News

Президент России Владимир Путин раскритиковал резолюцию Европарламента, в которой советско-германский договор о ненападении 1939 года объявлен причиной Второй мировой войны.

Оптимизация: на Украине сокращаются школы и ВУЗы, урезаются стипендии

11 декабря 2019 — AF-News

29-летняя министр образования Украины Анна Новосад, ранее пожаловавшаяся, что в стране «количество учителей больше, чем необходимо для того контингента учащихся, который есть сейчас», заявила о следующей оптимизации расходов на образование за счет сокращения числа школ и высших учебных заведений, а также урезания стипендий учащимся.

Европа готовится жить без газа из России

11 декабря 2019 — AF-News

Срок действующего контракта на транзит газа между Украиной и Россией истекает в 10 часов утра 1 января 2020 года. А транзитный путь через Украину один из тех, по которому голубое топливо получает и Европейский Союз. Последняя дата бронирования транзита газа — 13 декабря.

В Раде произошла массовая драка националистов-«свободовцев» со «слугами народа»

11 декабря 2019 — AF-News

После заседания аграрного комитета Верховной Рады, на котором обсуждались правки к законопроекту о рынке земли, «свободовцы» Эдуард Леонов, Игорь Мирошниченко и Юрий Сиротюк набросились с кулаками на народного депутата партии президента Владимира Зеленского, председателя подкомитета по вопросам агропромышленного комплекса Андрея Богданца.

В Одессе в день траура по жертвам пожара в колледже «слуга народа» открывал ресторан в Аркадии

11 декабря 2019 — AF-News

8 декабря, в день общенационального траура, объявленного президентом Владимиром Зеленским по погибшим при пожаре 4 декабря 2019 года в здании на Троицкой, 25, где располагался Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также ряд других учреждений, народный депутат от Одессы «слуга народа» Алексей Леонов открывал ресторан в Аркадии.

«Слуги народа» продлят неконституционный законопроект об особом статусе Донбасса

11 декабря 2019 — AF-News

Законопроект №2569 о внесении изменений в закон об особом порядке самоуправления отдельных районов Донецкой и Луганской областей был зарегистрирован в Раде 10 декабря, практически сразу после «нормандской встречи». Инициаторами выступили нардепы от фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и Александр Корниенко.

Паспорт или смерть: экс-«беркутовец» из Днепропетровска, защитник Донбасса Денис Запорожец срочно нуждается в помощи на лечение

11 декабря 2019 — Оксана Шкода

104 тысячи рублей - стоимость одной ампулы вещества ниволумабом, убивающего раковые клетки. Таких ампул экс-«беркутовцу», защитнику Донбасса Денису Запорожцу необходимо три на каждый курс лечения. А подобных курсов химиотерапии ему нужно пройти шесть...

В Днепропетровской области наказали полицейских, которые при спасении жизни потерпевшего говорили по-русски

11 декабря 2019 — Илья Сергеев

Строгие выговоры рядовым инспекторам, предупреждения о неполном служебном соответствии командиру патрульной группы и комвзвода тактико-оперативного реагирования — вот реакция Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области на попавшие в сеть доказательства запрещённой «русскоязычности» своих подчинённых.

Офис Зеленского сфальсифицировал в переводе коммюнике по итогам встречи в Париже

11 декабря 2019 — AF-News

Офис президента Украины Владимира Зеленского сфальсифицировал в переводе коммюнике по итогам встречи в Париже и фактически обманывает украинское общество, говоря об истинной сути достигнутых договоренностей.

«Зеленый армовир»: Порошенко не нужен — его сменил Зеленский?

11 декабря 2019 — Владимир Скачко

Страшно поторопились те обозреватели, которые написали, что экс-президент Украины Пётр Порошенко на волне провала Владимира Зеленского на «нормандской встрече» в Париже готовится стать лидером оппозиции, которая и снесёт «зелёного парвеню». Никто никого никуда не снесёт. Это никому уже не нужно.

Пушилин заявил, что Киев пытался сфальсифицировать коммюнике парижского саммита

11 декабря 2019 — Роман Вепрев

Глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что Офис президента Украины пытался сфальсифицировать текст итогового коммюнике парижского саммита. На официальном сайте президента была выставлена искаженная версия документа.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm