информационное агентство

Военная сводка: ВСУ активизировали обстрелы в окрестностях Петровского

12 декабря 2019 — Роман Вепрев

ВСУ активизировали работу беспилотников под Донецком и обстрелы вблизи участка разведения сил и средств в Петровском. Об этом сегодня, 12 декабря, рассказали в Управлении Народной милиции ДНР.

Свастики над Севастополем

12 декабря 2019 — Илья Сергеев

«Радикальные элементы с Украины не оставляют попыток дестабилизации обстановки на Крымском полуострове», - заявил председатель Национального антитеррористического комитета РФ Александр Бортников  на итоговом заседании  оперативного штаба в Москве. Зримым подтверждением словам федерального силовика служит Большая Севастопольская тропа, изрисованная нацистской символикой.

В 2020 году из Москвы пустят прямой поезд в Севастополь

12 декабря 2019

Весной 2020 года из Москвы в Севастополь пустят прямые поезда. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Дмитрия Белика.

Белик отметил, что намерение запустить третий железнодорожный маршрут подтвердили Минтрансе РФ.

Байдены породнились со стриптизершей и попали в новый коррупционный скандал

12 декабря 2019 — Иннокентий Вишневский

Бывшая стриптизёрша Лунден Робертс из американского штата Арканзас оказалась куда расторопней целой армии юристов Белого дома, да и личного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани. Пока последний со съёмочной группой американского телеканала OANN искал компромат на семейку Байденов из-за их финансовых махинаций на Украине и интервьюировал свидетелей в Будапеште и Киеве, мастерица на шесте из стриптиз-клуба поставила шах отпрыску Байдена-старшего Хантеру. А скоро, похоже, поставит ему и мат.

В бундестаге заявили о капитуляции правительства Меркель перед США по вопросу «Северного потока-2»

12 декабря 2019 — antifa

Официальный представитель фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) в бундестаге по вопросам энергетики Штеффен Котре считает, что германское правительство во главе с Ангелой Меркель «капитулировало» перед США из-за ситуации вокруг газопровода «Северный поток-2».

«Полнейшая руина». Скубченко полагает, что Зеленский не пустит российских журналистов на Донбасс, подконтрольный Украине

12 декабря 2019 — antifa

Украинский политолог Александр Скубченко полагает, что президент Украины Владимир Зеленский не пустит российских журналистов на подконтрольную Киеву территорию Донбасса.

В Бундестаге признали: Российские военные в Донбассе — это домыслы украинских СМИ

12 декабря 2019 — Юрий Абрамович

По мнению экспертной службы Бундестага, данные о так называемой российской военной интервенции на востоке Украины основывались исключительно на противоречивых сообщениях в прессе, в то время как федеральное правительство Германии не располагает какими-либо фактическими доказательствами присутствия военных РФ на Донбассе.

«Великая аграрная» переехала на Россию. Куда пропали украинские продукты?

12 декабря 2019 — yurаsumy yurasumy.livejournal.com

В 1991 году, когда украинцев прельщали преимуществами независимости, самым модным лозунгом было «прекращаем кормить Россию». Спустя 28 лет Украина из крупнейшего экспортёра сельхозпродукции превратилась в его импортёра. Причём, по самым что ни на есть национальным продуктам — молочке, свинине, картофелю.

«Порошенко сегодня - это Тимошенко вчера». Западные политики встали на защиту экс-президента Украины

12 декабря 2019 — Светлана Манекина

Европейские политики, поддержавшие госпереворот на Украине, теперь начали заступаться за его главного выгодополучателя Петра Порошенко. 10 декабря Государственное бюро расследований с подачи юриста Андрея Портнова открыло уголовное дело по факту возможного совершения государственной измены пятым президентом Украины Петром Порошенко при подписании Минских соглашений в 2015 году. А уже сегодня, 12 декабря, парламент может рассмотреть вопрос лишения «Петра Пятого» депутатского иммунитета.

Конгресс США утвердил санкции против «Турецкого потока» и «Северного потока-2»

12 декабря 2019 — antifa

Палата представителей Конгресса США утвердила закон об оборонном бюджете, внеся в него положения о санкциях против компаний, задействованных в строительстве «Турецкого потока» и «Северного потока-2».

На Украине внедрят вальдорфскую систему обучения и синхронизируют биологию с математикой

12 декабря 2019 — Светлана Манекина

Министр образования Анна Новосад решила пересмотреть преподавание в школах точных и естественных наук. Она предложила ввести одновременное изучение некоторых природных реалий по биологии, химии и физике, а отдельные физические темы синхронизировать с курсом математики.

Украина готовится переписать Минские соглашения, чтобы не давать особый статус Донбассу

12 декабря 2019 — Светлана Манекина

11 декабря Владимир Зеленский подписался в Париже под обязательством выполнять минские соглашения в полном объёме, а уже сегодня команда гаранта заявляет о том, что Украина хочет поменять Минские соглашения на следующей встрече «Нормандской четвёрки».

Депутат от «Свободы» Черкасского горсовета угрожает убить депутата Бужанского за защиту русского языка

12 декабря 2019 — antifa

Депутат Черкасского городского совета от националистического объединения «Свобода» Иван Косенко на своей странице в социальной сети Facebook пригрозил убийством депутату Верховной Рады от партии «Слуга народа» Максиму Бужанскому.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm