информационное агентство

Аваков выкупил Пашинского из СИЗО. Реакция соцсетей

19 декабря 2019 — Светлана Манекина

Министр МВД Аваков выкупил своего майданного побратима Сергея Пашинского. Вчера по решению Печерского суда куратор снайперов майдана вышел из СИЗО. В последнее время главный силовик в фаворе у Владимира Зеленского, ведь он наглядно доказал и в Киеве, и в Париже, что может контролировать и радикальную улицу, и своих силовиков.

Шоумен против боксёра. Притула возглавил рейтинг кандидатов в мэры Киева

19 декабря 2019 — Ольга Талова

После президента-комика и киевским мэром может стать шоумен. Это Сергей Притула — волонтёр, соратник Вячеслава Вакарчука, который не смог попасть в Раду по спискам «Голоса». Теперь «соросята» лоббируют его на пост мэра Киева. Что ж, киевляне — самые парадоксальные избиратели. Об этом говорят результаты соцопроса жителей Киева, проведённого группой Рейтинг 12—16 декабря.

Украина намерена получить от транзита российского газа 2,5 миллиарда долларов

19 декабря 2019 — Светлана Манекина

Сегодня, 19 декабря, в Берлине стартуют переговоры в формате Украина-Россия-Евросоюз на уровне профильных министерств. Среди подводных камней в газовых переговорах Украины с Россией самым глубоководным и трудным станет вопрос — на сколько лет подписывать транзитный контракт с Украиной.

Гончарук остановил все бюджетные программы из-за невыполнения доходной части бюджета

19 декабря 2019 — Ольга Талова

112-й день правительства Алексея Гончарука можно без преувеличения называть первым паническим днём. Глава Кабмина во время открытия Офиса противодействия рейдерству подтвердил проблемы с выполнением доходной части государственного бюджета и с финансированием ряда бюджетных программ. «Информация о том, что у нас есть определённые недопоступления в госбюджет, — это правда. Действительно, определённые программы до конца года не будут профинансированы», — признался премьер.

Кива избил членов аграрного комитета рады. Медведчук и Тимошенко объединились против земельной реформы

19 декабря 2019 — Ольга Талова

У депутатов украинского парламента была горячая аграрная ночь. Партия Тимошенко и Оппо-платформа заблокировали заседание аграрного комитета Рады, где «Слуги народа» под покровом темноты спешно вносили правки в закон о продаже земли.

Киев сорвал переговоры в Минске по обмену

19 декабря 2019 — AF-News

18 декабря на заседании трёхсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске Киев сорвал переговоры об обмене пленными, о проведении которого до Нового года в формате «всех на всех» договорились на встрече 9 декабря в Париже главы Украины, России, Германии и Франции.

МИД РФ обвинил Украину в подмене понятий и потребовал изменить законодательство в соответствии с Минскими соглашениями

18 декабря 2019 — antifa

Министерство иностранных дел Российской Федерации раскритиковало продленный закон об особом порядке самоуправления на Донбассе и проект конституционных изменений относительно децентрализации в Украине.

Деньги Клинтон на избирательную кампанию давал агент КГБ «Валерий»?

18 декабря 2019 — Иннокентий Вишневский

Украина становится центром скандальных разоблачений, которые фактически дезавуируют всю процедуру импичмента Трампа в Палате представителей Конгресса США. Сегодня ночью по московскому времени депутаты нижней палаты проголосуют за начало процедуры отставки Трампа с должности президента США. А в это время в Киеве разразился новый скандал.

«Разорвало границы в хлам». В Сети возмущены запретом Киева посещать Россию по внутренним украинским паспортам

18 декабря 2019 — antifa

Жители Украины возмущены решением украинского Кабинета министров с 1 марта 2020 года запретить гражданам осуществлять выезды в Россию по внутренним гражданским паспортам.

«Фигура планетарного масштаба»: в Донецке выпустили марку и конверт в честь Сталина

18 декабря 2019 — Роман Вепрев

Государственное предприятие «Почта Донбасса» выпустило марку и конверт, посвященные Иосифу Сталину. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госпредприятия. Там же марку назвали «самой ожидаемой маркой года».

Тимошенко «не пустословно» заявила, что Зеленским должна заняться СБУ

18 декабря 2019 — antifa

Лидер партии ВО «Батьквищина», народный депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко назвала президента Украины Владимира Зеленского марионеткой внешних финансовых корпораций, которым должна заняться Служба безопасности Украины.

Британские консерваторы готовы рубить «окно из Европы»

18 декабря 2019 — Дмитрий Заворотный

Назревавший в начале осени парламентский кризис обернулся триумфом для консервативной партии и её лидера — Бориса Джонсона. Досрочные выборы обеспечили партии рекордные 365 мест в парламенте. Благодаря ошеломительному успеху премьер-министр и консерваторы получают мандат на «Брэксит», хотя, казалось, что эта инициатива заходит в тупик. Что послужило почвой для таких результатов и к чему это приведёт Британию?

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm