информационное агентство

«Слуга народа» Бужанский посоветовал адептам польского террориста Бандеры сделать выбор между трусами и крестиком

13 января 2020 — antifa

Народный депутат Украины от «Слуги народа» Максим Бужанский усмотрел определённые исторические параллели между украинскими националистическими деятелями разных эпох, хотя и нашел недопустимые различия, посоветовав современникам этого сорта избавиться либо от «трусов», либо от «крестика».

Донбасс на ручном управлении. Что делать?

13 января 2020 — Юрий Ковальчук

В декабре 2019 года в ЛДНР произошло примечательное событие: посетив Иловайск, глава ДНР Денис Пушилин дал поручение Министру здравоохранения республики разобраться в ситуации, связанной с радикальным урезанием процентных надбавок к заработной плате медикам Иловайска.

«Тогда будет нация, а не чернь». Фарион призывает максимально развивать агрессию и милитаризировать все общество Украины

13 января 2020 — antifa

Украинская националистка, бывший депутат Рады от ВО «Свобода», член политсовета этой организации Ирина Фарион, как и большинство яростных патриотов этой страны находится на острие «войны» с Российской Федерацией.

Убийство Амины Окуевой организовали «айдаровцы» из банды «Кулибина»

13 января 2020 — AF-News

В убийстве одесситки, АТОшницы Амины Окуевой и покушении на её мужа, командира добровольческого батальона Адама Осмаев обвиняется банда АТОшников: Игорь Редькин, Виктор Балацкий, Александр Корниевский и Иван Каралюс.

Медиа-олигархи нашли общий язык. Власть Зеленского ограничивает доступ украинцев к информации

13 января 2020 — Ольга Талова

Потребители украинских СМИ обвинили Зеленского в том, что он ставит заслоны телеканалам. С понедельника 20 января пользователи спутниковых антенн не смогут увидеть большинство украинских телеканалов. Медиаолигархи приняли такое решение, исходя из сложившихся требований к качеству телевизионного информационного продукта.

На Украине задержали семь человек за хищение 1,2 млрд. грн. кредита

13 января 2020 — AF-News

В Киеве представители Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) задержали семь человек по делу о рефинансировании VAB банка (Всеукраинский акционерный банк). Их подозревают в хищении 1,2 млрд грн (более $48 млн) стабилизационного кредита, который был предоставлен Нацбанком в 2014 году VAB банку.

Военная сводка: в первой половине дня ВСУ из миномётов обстреляли посёлок Доломитный под Горловкой

13 января 2020 — Роман Вепрев

Утром украинская армия вела огонь по северу и западу Донецка. Из гранатометов ВСУ обстреляли территорию «Вольво-центра» и поселок Трудовские. В районе 11 часов под огонь попал поселок Доломитный в предместьях Горловки – здесь разорвалось шесть мин калибром 82 мм, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. К этому часу информация о пострадавших и разрушениях отсутствует.

В США скончался режиссёр Константин Бромберг, снявший «Приключения Электроника» и «Чародеи»

13 января 2020 — AF-News

На 80-м году жизни в американском Детройте скончался известный советский режиссёр Константин Бромберг, снявший на Одесской киностудии культовые фильмы «Приключения Электроника» и «Чародеи».

Мнение о крушении украинского Boing в Иране: России позарез нужна дестабилизация в этом регионе

13 января 2020 — AF-News

Объяснения Ирана относительно сбивания украинского самолета близ Тегерана выглядят ложными, ведь факты указывают на то, что это было не случайно. Конечным бенефициаром выступает РФ, которой позарез нужна дестабилизация в этом регионе.

Украинцев оскорбила сумма компенсации семьям погибших в авиакатастрофе в Иране

13 января 2020 — AF-News

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о финансовой поддержке государства семьям погибших в авиакатастрофе самолета компании «Международных авиалиний Украины» (МАУ) 8 января в Иране и выплате им по 200 тыс. гривен помощи. Также официальный Киев пообещал проконтролировать надлежащее осуществление страховых выплат в соответствии с Монреальской конвенцией.

Четыре новые причины антисемитизма на Украине

13 января 2020 — Владимир Скачко

Сегодня на Украине местными властями города Умани активно опровергается новость, способная затмить собой даже перманентные вести о сбитом в Тегеране украинском «Боинге». Новость о том, что давно ожидается на Украине и обязательно случится, если власти в Киеве по-прежнему будут опираться на неонацистов-антисемитов.

Президент хочет перехитрить националистов, внеся в закон о децентрализации особый статус ЛДНР

13 января 2020 — Ольга Талова

Вернувшись из Омана, президент Зеленский первым делом начал укрепление своей вертикали власти. Парламент после зимних рекреаций займётся неотложным законом главы государства, касающемся децентрализации. За месяц в него были внесены косметические изменения, и на пленарной неделе, которая начинается в понедельник, 13 января, депутаты направят в Конституционный суд проект Конституции в части децентрализации власти.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm