информационное агентство

Анна Новосад переплюнула Марию-Антуанетту. Соцсети возмущены заявлениями министра образования о «маленькой» зарплате

21 января 2020 — Светлана Манекина

Заявления министра образования Анны Новосад о том, что на полторы тысячи долларов она не сможет прокормить и воспитать своего ребёнка (которого у неё пока нет и в помине), вызвали бурную реакцию общественности и пользователей соцсетей.

Одесский горсовет отказался отдавать в Киев «Золотую Звезду» города-героя

21 января 2020 — antifa

Историко-топонимическая комиссия исполнительного комитета Одесского горсовета на днях рассмотрела предложение отдать «Золотую Звезду» города-героя Национальному военно-историческому музею Украины, расположенному в Киеве.

ЦУ от Сороса, завлечение инвесторов, реклама продажи земли. Зачем Зеленский едет в Давос

21 января 2020 — Ольга Талова

Украинский президент летит в Давос — с премьером-профаном и ещё с «зе-сотней». Как оказалось, официальная делегация числом уже перевалила за сто человек. Компанию президенту составит 1/5 часть его родной фракции, советники, олигархи и, конечно же, соросята.

Прифронтовая Стыла: как живёт греческое село, находящееся под прицелом украинских карателей (фоторепортаж)

21 января 2020 — Оксана Шкода

Село Стыла Старобешевского района ДНР было основано в 1779 году греческими переселенцами из Крыма. Когда-то оно относилось к Игнатьевской волости Мариупольского уезда Екатеринославской губернии, а сейчас к юго-западу от Стылы проходит линия разграничения.

Могущество: список наиболее влиятельных на мировой арене стран возглавляют Соединённые Штаты и Россия (U.S. News & World Report, США)

21 января 2020 — INOSMI.ru

В рейтинге «Лучшие страны» от U. S. News & World Report Россия занимает по показателю «Могущество», характеризующему значимость в международной политике, второе место. Первое место досталось США, третье — Китаю. Украина находится на 28-м месте, Белоруссия — на 34-м, Казахстан — на 36-м.

Побег с Украины экс-главы «Укрбуда» Микитася, организованный САП, предотвратили пограничники

20 января 2020 — AF-News

Сегодня утром при попытке выехать с Украины пограничники сняли с рейса в аэропорту «Борисполь» бывшего президента корпорации «Укрбуд», народного депутата VIII созыва от группы «Воля народа», подозреваемого в деле о махинациях с жильем для Нацгвардии, Максима Микитася.

В Польше разбили и выбросили в яму мемориальную доску бойцам УПА

20 января 2020 — AF-News

В польском селе Верхрата, которое расположено в Подкарпатском воеводстве, разбили мемориальную доску пособникам фашистов, бойцам Украинской повстанческой армии (УПА) и выбросили её обломки яму.

Завершилась эпоха Чайки на посту генерального прокурора

20 января 2020 — Завтра

Владимир Путин внёс на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру заместителя председателя Следственного комитета России генерал-лейтенанта юстиции Игоря Краснова на должность Генерального прокурора РФ.

Украина выплатила экс-мэру Славянска Штепе 3,6 тыс. евро компенсации по решению ЕСПЧ

20 января 2020 — AF-News

Бывший мэр города Славянск Донецкой области Неля Штепа получила 3 тыс. 600 евро, которые она отсудила у Украины в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) за свой арест.

Соратник Порошенко организовал убийство херсонской активистки Гандзюк

20 января 2020 — AF-News

Сегодня в Херсоне и области с самого утра проводится спецоперация по задержанию преступной организации. В центре Херсона бронетранспортеры, сотрудники полиции блокировали въезд-выезд из города. Также блокпосты стояли на въездах-выездах из Олешек.

Окружение сдаёт Трампа

В США разгорается скандал вокруг фактов о том, что за послом Йованович могли вести наблюдение в Киеве. Сведения об этом предоставил друг адвоката Трампа американский бизнесмен украинского происхождения Лев Парнас. Свой сдаёт своих.

Первый железнодорожный юбилей Крымского моста

20 января 2020 — Илья Сергеев

Через Керченский пролив уже прошли 100 пассажирских поездов. В понедельник Крым отметил еще одно радостное событие. Есть первая сотня составов, проследовавших по мосту на полуостров и обратно.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm