информационное агентство

Соросята рулят. Время жадных помощников

22 января 2020 — Владимир Скачко

Всё, распродажа Украины по соросовским лекалам и рекомендациям МВФ выходит на финишную прямую. Президент Украины Владимир Зеленский — в Давосе на Всемирном экономическом форуме. А сопровождают его не только сотня нахлебников, «служащих народу» в парламенте, но и премьер Алексей Гончарук. В «лавке» дома банкует один спикер Рады Дмитрий Разумков — делай любые госперевороты, не хочу.

Пушков высмеял нежелающую сотрудничать с Россией делегацию Украины в ПАСЕ

22 января 2020 — antifa

Российский сенатор Алексей Пушков призвал заявивших о своих амбициях в Парламентской ассамблее Совета Европы депутатов Верховной рады отказаться от роли «политических ротвейлеров».

Немецкий «Deutsche Bahn» берет под контроль «Укрзализныцю»

22 января 2020 — Светлана Манекина

Германия получит контроль над государственным предприятием «Укрзализныця». Так что не исключено, что очень скоро все электрички, скорые поезда и гиперлупы будут украшены эмблемой Deutsche Bahn – именно этот немецкий железнодорожный оператор ведет переговоры о создании украино-немецкого транспортного альянса.

Пётр Порошенко купит себе личную тюрьму?

22 января 2020 — Ольга Талова

Украинское правительство озаботилось проектом продажи и аренды тюрем частникам, чтобы те на их основе открывали «тюремные отели» для VIP-зеков. Идею лоббирует министр юстиции Денис Малюська. Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на канале олигарха Пинчука.

Гранты вместо зарплаты. Сорос берёт на обеспечение украинских министров

22 января 2020 — Ольга Талова

Украинские чиновники-грантоеды, погоревшие на заоблачных зарплатах и премиях из бюджета (от ста тысяч до трёхсот тысяч гривен) нашли выход из создавшейся ситуации. Сообразив, что народ возмущён бюджетным крысятничеством соросят, которые просто легализовали воровство денег из госказны, Кабмин пошёл на попятную. Так, премьер Гончарук уже поручил Министерству экономического развития и торговли пересмотреть заработные платы топ-менеджеров. Также он обязал пересмотреть зарплаты членов наблюдательных советов госкомпаний.

Украина отказывается от таможенного союза с ЕС, чтоб проще воровать

22 января 2020 — Светлана Манекина

«А читать сначала проект соглашения об Ассоциации с ЕС, а не лезть на майдан и громить страну, нельзя было?»; «А за что же стоял майдан?»; «Это зрада, но приятная». Так социальные сети отреагировали на сенсационное заявление вице-премьера Украины по вопросам европейской интеграции Дмитрия Кулебы о том, что Украина больше не хочет создавать таможенный союз с Евросоюзом, а мечтает только максимально упростить все таможенные процедуры с ЕС.

Украинские социологи насчитали в стране 70% противников русского языка

22 января 2020 — Ольга Талова

Зеленский и его команда, на выборах обещавшие аудит законов о тотальной украинизации, и, тем самым, обеспечившие поддержку своей партии со стороны Юго-востока, сегодня ищут возможность «взять свои слова обратно».

«Хозяин бьёт — терпи»: как на Украине торгуют людьми Рабы и рабыни рассказали о «трудовых концлагерях»

22 января 2020 — Известия

Украина — одна из стран, где получила распространение торговля людьми. За последние три года в рабство попали 49 тыс. человек. Только с начала 2020 года правоохранительные органы разгромили две банды работорговцев. Украинцев покупают и продают для трудовой или сексуальной эксплуатации. Некоторые попадают в неволю в Польше, Германии, России, Чехии. Другие становятся жертвами внутри страны. «Известия» разбирались в масштабах и причинах явления.

Детскому лагерю «Отважный» быть? В Крыму заявили о необходимости восстановить объект

21 января 2020 — Михаил Днепровский

Власти Крыма заявили о намерении восстановить закрытый детский оздоровительный лагерь «Отважный» под Судаком. Лагерь находится в ведении администрации Симферополя. Позиция властей однозначна: лагерь должен работать и принимать на отдых детей.

Лицимерие Украины: Киев отказался помочь украинцам, выжившим в авиакатастрофе в Казахстане

21 января 2020 — AF-News

Буквально недавно Владимир Зеленский с экранов всех телевизоров и мониторов вещал о «защите всех украинцев» после произошедшей в Тегеране трагедии, а тут выясняется, что официальный Киев отказывается от своих обязательств.

Записи Гончарука: в Кабмине подозревают Госспецсвязи, в Нацбанке — НАБУ и Рожкову

21 января 2020 — AF-News

Запись совещания у премьер-министра Украины Алексея Гончарука с Оксаной Маркаровой (Минфин), Яковом Смолием (НБУ), Екатериной Рожковой (НБУ) и Юлией Ковалив по курсу гривны, где он позволяет себе оскорбительные и унижающие заявления в адрес президента страны Владимира Зеленского, проанализировали в Кабмине и Нацбанке.

Накануне открытия рынка земли на Украине возрождаются банки, от которых активно избавлялись в 2015 году

21 января 2020 — AF-News

На Украине начали покупать банки, от которых активно избавлялись в 2015 году. Именно банки станут основным инструментом через которые будут реализовываться схемы по скупке украинской земли.

Песков опроверг внесение в Конституцию РФ идеи о «воссоединении русского мира»

21 января 2020 — AF-News

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что идея закрепить в конституции РФ так называемое «право регионов Украины и Беларуси» присоединиться к России в Кремле не обсуждается.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm