информационное агентство

Украинские СМИ выдумали историю успеха Сенцова на Берлинском фестивале

26 февраля 2020 — Юрий Абрамович

Украинские СМИ создали иллюзию успеха фильма Олега Сенцова в Берлине. Перманентно набирающий физический вес так называемый украинский режиссёр, гастролирующий в амплуа «узника Кремля» Олег Сенцов распиарил свой творческий гений до неприличия. Узнают на улицах, спрашивают «как ваш фильм», — делится он своими впечатлениями от посещения немецкой столицы в соцсети фейсбук.

Американцев зовут в Ливию для борьбы с Россией

26 февраля 2020 — Независимая газета

Правительство национального согласия (ПНС) в Триполи выступает за возобновление военного присутствия США в Ливии. С таким заявлением в интервью Bloomberg выступил министр внутренних дел ПНС Фатхи Башага, который, в частности, предложил Пентагону восстановить на ливийской территории работу своих военных объектов. Это, по словам министра, поможет оборонному ведомству США эффективно противодействовать росту российского и китайского влияния в Африке.

Дмитрий Губин: «Меня пытались запугать, разгромив мою квартиру»

26 февраля 2020 — Юлия Гаврильчук

Харьковский публицист и политолог Дмитрий Губин, вернувшись домой на прошлой неделе, обнаружил в квартире следы погрома. Произошедшее он связывает со сфабрикованным против него уголовным делом. Это уже не первая угроза в адрес Дмитрия, поэтому «Антифашист» выяснил подробности визита незваных гостей.

Хиллари Клинтон: Русские попытаются вновь выбрать нам своего президента

26 февраля 2020 — Юрий Абрамович

Премьера документального фильма о бывшей первой леди и госсекретаре США Хиллари Клинтон, на которой присутствовала сама главная героиня, превратилось в политический перформанс. Досталось от Клинтон не только главе российского государства, но и действующему президенту США Дональду Трампу.

Симферополь готовится встречать поезда со всей России

26 февраля 2020 — Илья Сергеев

25 февраля в продажу поступили билеты целой серии  новых направлений в Крым. Кроме уже привычных Москвы и Санкт-Петербурга, на полуостров и обратно направляются поезда из  Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска.

Русская диаспора Бремена отметила 23 февраля парадом: «Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу»

26 февраля 2020 — Юрий Абрамович

Немецкие СМИ опубликовали видеорепортаж о непривычном событии, устроенном в Германии по случаю Дня защитника отечества, отмечаемого в России 23 февраля. Кадры шествия быстро разлетелись по соцсетям.  

«Мусор, хлам, животные». Участники АТО шокированы отношением к себе на Украине

25 февраля 2020 — antifa

Участники АТО (ООС) заявляют о неблагодарности родины за их ратные подвиги по спасению Украины от «российских орд». Родина пренебрегает их заслугами и часто демонстрирует неуважительное отношение.

Лавров потребовал от ООН обратить внимание на нарушение прав человека на Украине

25 февраля 2020 — antifa

Украинские власти, игнорируя  Венецианскую комиссию, проводят дискриминационные инициативы, которые не только противоречат международным обязательствам Киева, но и нарушают Конституцию Украины.

«Звериный облик гопников в зоне». Шеслер считает неуместным оправдание варварства жителей Новых Санжар

25 февраля 2020 — antifa

Глава Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины Лариса Шеслер считает неуместным стремление некоторых общественных деятелей и публичных личностей оправдать действия жителей Новых Санжар Полтавской области, которые «прославили» Украину жутким дикарством по приёму на карантин эвакуированных из Китая соотечественников.

Бужанский и Волошин инициировали законопроект, позволяющий говорить в Раде на русском языке

25 февраля 2020 — antifa

Народные депутаты Украины от фракций «Слуга народа» и ОПЗЖ Максим Бужанский и Олег Волошин соответственно подали законопроект, согласно которому в Верховной Раде будет разрешено выступать по-русски.

«А своих-то и нет»: на Украине призвали провести радикальную декоммунизацию советских книг в библиотеках

25 февраля 2020 — antifa

На Украине не унимаются с дикарскими инициативами. За уничтожением памятников последовало пристальное внимание к книгам. Сжигать их, как в Третьем Рейхе, пока стесняются, однако, предлагают взять и выкинуть из библиотек все советские книги, предав их радикальной декоммунизации. 

Грузинские журналисты напали на представителей МИД РФ в Женеве

25 февраля 2020 — AF-News

В Женеве перед конференцией по разоружению и сессией Совета ООН по правам человека грузинские журналистки повели себя агрессивно по отношению и главе МИД РФ Сергею Лаврову и членам российской делегации.

Портнов потребовал от Рады отменить противоправный закон о люстрации в связи с решением ЕСПЧ

25 февраля 2020 — antifa

Юрист Андрей Портнов потребовал от Верховной Рады отменить противоправный закон о люстрации чиновников, в виду признания его таковым Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ), соответствующее решение которого сегодня вступило в силу и обжалованию не подлежит.

Глава СНБО Украины назвал условие возобновления поставок воды в Крым

25 февраля 2020 — antifa

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина возобновит поставки воды в Крым только в случае если Россия «вернёт» его Украине.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm