информационное агентство

Тысячи трудовых мигрантов застряли в России из-за перекрытия границ. Некоторые живут в аэропортах

21 марта 2020 — Андрей Дитмар

Тысячи трудовых мигрантов, преимущественно из стран Центральной Азии, застряли в России из-за перекрытия границ. Россия закрыла границы на выезд, а их страны — на въезд. Люди, попавшие в ловушку, вынуждены жить прямо в аэропортах.

Бразилия и Китай на пороге дипломатической войны. Сын Болсонару обвинил компартию КНР в распространении коронавируса

В Бразилии разразился дипломатический скандал: сын бразильского президента Жаира Болсонару депутат парламента Эдуарду ретвитнул сообщение другого пользователя: «У вины за пандемию коронавируса в мире есть имя. Это Коммунистическая партия Китая».

Память, покрытая тайнами, равнодушием и забвением

21 марта 2020 — Владимир Скачко

Буквально на днях некоторые СМИ разнесли новость: в Киеве, бьющемся в конвульсиях кощунственной и уродливой декоммунизации, сорвали и выбросили на помойку мемориальную доску с именами и портретами футболистов киевского «Динамо». Тех, которых в феврале 1943 года расстреляли за победу над немцами в знаменитом «матче смерти», состоявшемся полугодом ранее.

Тотальный полный карантин: Киев останавливает все пассажирские перевозки

21 марта 2020 — Андрей Дитмар

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков берёт власть в стране в свои руки. На своей странице в Фейсбуке он призвал к «тотальному полному карантину», предрёк тяжёлые времена, и сообщил, что с завтрашнего дня в Киеве полностью прекращаются пассажирские перевозки.

Карантинные драмы: в Киеве полиция силой выволакивает из троллейбусов лишних пассажиров

21 марта 2020 — antifa

На Украине продолжают бушевать карантинные страсти. Эпицентр событий с начала карантина сосредоточился на наземном общественном транспорте, который в крупных городах продолжил функционировать с закрытием метро, однако, с существенными ограничениями по числу допуска пассажиров в салон: с последними корректировками — их должно быть не более 10 человек.

Расчёты и просчёты Игоря Сечина, которого СМИ называют главным виновником обвала рубля

Резкий скачок курса доллара стал следствием выхода России из сделки с ОПЕК. Глава «Лукойла» Леонид Федун назвал это решение непросчитанным, а нынешнюю цену на нефть катастрофической. И тут же нарвался на замечание пресс-секретаря президента Пескова, что это не катастрофа для России, и у страны есть «солидный запас прочности».

ТАСС уполномочен заявить: проект «20 вопросов Владимиру Путину» досрочно прекращён

21 марта 2020 — Елена Ничук

ТАСС досрочно прекратил проект «20 вопросов Владимиру Путину». Из показанных и оставшихся не у дел серий смонтируют большой фильм, и покажут его, «когда будет поспокойнее». Сейчас же, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, мировая и российская повестка дня формируется «вокруг совсем других вопросов».

Военная сводка: обстрелом ВСУ повреждены жилые дома в Донецке и Зайцево

21 марта 2020 — Роман Вепрев

В течение минувших суток украинская армия 11 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории Донецкой Народной Республики 40 боеприпасов. Ранена мирная жительница Донецка, повреждены два жилых дома.

Загадка недели: в Москве внезапно демонтировали оригинальный памятник Жукову, заменив другим. Он оказался временным и слишком тяжёлым

21 марта 2020 — Елена Ничук

Таинственная история произошла 20 марта в Москве. Памятник великому полководцу Георгию Жукову в центре столицы демонтировали, а на его место водрузили другой, несколько отличающийся от оригинала.

Встреча ТКГ в Минске, на которой должны были создать Консультативный совет, не состоится

21 марта 2020 — Андрей Дитмар

Встреча Трёхсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, намеченная на 25 марта, не состоится. Об этом украинским СМИ рассказал вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. Тем временем, «патриоты Донбасса» требуют от Зеленского не создавать Консультативный совет с участием представителей ЛДНР.

США обвинили Россию во враждебных действиях в сфере энергетики. Будут ли санкции — неизвестно

21 марта 2020 — Андрей Дитмар

В США уверены, что Россия использовала энергетику во враждебных целях. Об этом на брифинге в Госдепе заявил высокопоставленный сотрудник ведомства, отвечая на вопрос, введут ли Штаты санкции против России, чтобы стабилизировать цены на нефть.

У участника конференции в Тюмени диагностировали коронавирус. На мероприятии присутствовали учёные из Москвы и Санкт-Петербурга

21 марта 2020 — Елена Ничук

В Тюменском госуниверситете на прошлой неделе прошла конференция по дизайну, на которой присутствовали представители 15 стран. После окончания стало известно, что один из гостей был носителем коронавируса.

Более 20 тысяч волонтёров захотели заразиться вирусами для создания вакцины от COVID-19. Им заплатят по 4 480 долларов

21 марта 2020 — Андрей Дитмар

Более 20 тысяч человек согласились участвовать в программе британской исследовательской группы hVIVO по разработке вакцины от коронавируса и заразиться похожими вирусами. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Корона-кризис мировой экономики

21 марта 2020 — Дмитрий Заворотный

В марте 2020 года глобальные рынки пережили обвалы, на фоне которых кризисы предшествующих лет могут показаться ленивой разминкой. Но что удивительно, фронтальный обвал всего, что способно котироваться на бирже, — вызван совсем не типичными факторами. Впервые в истории мировую экономику норовит столкнуть в рецессию не столько перегрев на финансовых рынках или товарное перепроизводство, сколько государства, ведущие борьбу с коронавирусом по принципу, всё больше напоминающему лечение головной боли топором.

«Пастор», Сеня и фейк

20 марта 2020 — Александр Зубченко

Сеня здоров как бык. Никакой коронавирус его не берет. Недавно сеть облетела тревожная новость о том, что охранник экс-премьера чуть ли не на руках занес ослабевшего Яценюка в поликлинику «Борис». Тот был бледен, и по его обросшему лицу катилась скупая кроличья слеза.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm