информационное агентство

Критика чистого разума

23 марта 2020 — Александр Зубченко

Меня страшно беспокоит судьба активистов, волонтёров, антикоррупционеров и других воспитанников «открытого общества» Сороса. Как они там, бедолаги? Всё ещё продвигают критическое мышление и идеи Карла Поппера в широкие массы? Сражаются с коррупцией? Отражают гибридную информационную агрессию РФ? Всё ли сделали для того, чтобы курс Украины на полное членство в ЕС и НАТО стал «незворотним»? Удалось ли собрать денег на подрыв монумента «Родина-мать», который буквально напичкан декоммунизированной символикой?

Министр здравоохранения Украины настаивает на введении чрезвычайного положения в стране

23 марта 2020 — AF-News

Министр здравоохранения Илья Емец уже не в первый раз настаивает на введении чрезвычайного положения на Украине.

Об этом он заявил в интервью «112 Украина».

В чём разошлись Харьков и Одесса? Вячеслав Азаров о карантинной Украине

23 марта 2020 — Юлия Гаврильчук

Строгий карантин на Украине во всех городах, парализованный городской транспорт, закрытые магазины и рестораны. Военные грузовики оповещают украинцев о пандемии, а националисты ретиво следят за соблюдением написанных на коленке в Киеве правил. В связи с карантином, «Антифашист» решил побеседовать с лидером партии «Союз анархистов Украины» об обстановке в его родной Одессе.

Военная сводка: в течение выходных обстрелами ВСУ в ДНР ранены три мирных жителя

23 марта 2020 — Роман Вепрев

С утра украинская армия нанесла миномётный удар по северным окраинам Донецка. В семь часов под огонь попало Жабичево — в окрестностях села разорвалось шесть мин калибром 82 мм, 13 гранат, применялось стрелковое оружие.

Гордон предсказал Украине «большие потрясения» и развал страны

23 марта 2020 — AF-News

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон считает, что мировой кризис, вызванный коронавирусом и скачками цен на нефть, может изменить политическую карту мира и привести к разрушению украинского государства.

Саакашвили, подчеркнул превосходство России и предрёк украинской экономике «настоящее цунами»

23 марта 2020 — AF-News

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, комментируя грядущий кризис из-за пандемии коронавируса, считает, что по украинской экономике пройдёт не просто шторм, а «настоящее цунами». Если России поможет пережить кризис «подушка безопасности» в объёме 600 млрд долларов из резервных фондов, то Украина «попадёт в зону турбулентности».

Борьба с коронавирусом — повод освободить землю от селян

23 марта 2020 — Светлана Манекина

Украинская власть нашла способ согнать селян с родной земли и облегчить продажу чернозёмов — под предлогом «защиты от коронавируса». НБУ уже предложил выплачивать зарплаты и пенсии только в безналичной форме.

Зеленский капитулировал. О чём говорят переговоры украинского президента с главой МВФ?

23 марта 2020 — Светлана Манекина

«Зеленский струсил и пошёл обсуждать условия своей капитуляции с МВФ». Так украинцы комментируют телефонный разговор Зеленского с директором МВФ Кристалиной Георгиевой по поводу увеличения суммы поддержки для Украины. «Мы обсудили увеличение суммы поддержки Украины со стороны Фонда во время больших вызовов для экономики, связанных с мировой пандемией. Украина осознаёт, что сегодня нужно действовать активно и быстро, чтобы минимизировать негативное влияние пандемии и связанных с ней ограничений на экономику и благосостояние граждан», — сообщил гарант.

«Вирус уравнял шансы, как кольт». Зеленскому готовят отстранение от власти?

23 марта 2020 — Светлана Манекина

Некоторые карантинные действия украинских властей вызывают стойкое ощущение, что весь этот «коронавирусный Квартал» закончится государственным переворотом. Нет, не многотысячным майданом, не кровавыми захватами администраций и арсеналов, а тихой, почти домашней сменой власти. Такое мнение высказал в своём блоге эксперт Александр Акиншин.

Украинская власть уже готова пересмотреть медреформу Супрун

23 марта 2020 — Светлана Манекина

Инсайдерские источники в ОПУ сообщают, что в Офисе Президента рассматривают вариант пересмотра медицинской реформы. На Банковой понимают, чем может закончиться «второй этап реформы Супрун», который должен был стартовать с 1 апреля.

Швеция может стать новым очагом распространения коронавируса в Европе

23 марта 2020 — Юрий Абрамович

Горнолыжные курорты Швеции до сих пор работали в обычном режиме, несмотря на печальный опыт популярного у лыжников австрийского региона Ишгль, ставшего рассадником коронавируса, и всё более жёсткие карантинные меры, принимаемые странами Евросоюза. Такое положение вещей наглядно демонстрирует провал координации между правительствами внутри европейского сообщества.

Медицинская мафия экспортировала в Испанию партию респираторов «БУК-3» по бросовым ценам

23 марта 2020 — Светлана Манекина

Пока украинцы шьют маски самостоятельно из оказавшихся дома запасов марли или даже ветхих простыней, таможня, которой командует «соросёнок» Нефёдов отгружает медицинские средства защиты в страны ЕС.

«Квадратно-гнездовой метод». В Сеть попало фото коронавирусной очереди в итальянский супермаркет

22 марта 2020 — antifa

Пандемия коронавируса на сей момент особенно беспощадной стала для Италии. Количество жертв СОVID-19 в этой стране уже превзошло китайские показатели.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm