информационное агентство

Минздрав считает, что коронавирусом на Украине переболеют около 800 000 людей

12 апреля 2020 — AF-News

Украина сейчас идёт по сценарию, согласно которому новым коронавирусом будет инфицировано не более 2% населения, около 800 тысяч людей. В противном случае — будет уничтожена система здравоохранения.

Великий китайский шанс. Коронавирус меняет глобальный расклад

12 апреля 2020 — Дмитрий Заворотный

Испытание коронавирусом, которое свалилось на КНР в этом году, обещало серьёзные проблемы и посеяло нешуточные сомнения в том, что властям удастся сохранить ситуацию под контролем. Тем более, что в последние годы и без эпидемий зрело немало проблем, которые с 2018 года были значительно усугублены тарифной войной Дональда Трампа. Однако эпопея с коронавирусом показала, что китайская модель отстояла право на жизнь и значительно укрепится в обозримом будущем.

На границе с Венгрией вновь образовались массовые очереди украинцев, жаждущих попасть домой на Пасху

12 апреля 2020 — AF-News

В Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины рассказали, что на границе с Венгрией увеличилось количество украинцев, которые возвращаются на родину, чтобы отметить Пасху с семьёй.

Необходимо провести глубокую реформу социальной сферы и раздавать деньги гражданам просто так — Шустер

12 апреля 2020 — AF-News

В эфире передачи «Свобода слова» журналист Савик Шустер, говоря о намерении Испании ввести для своих граждан безусловный базовый доход, предложил Украине сделать то же самое. По его словам, это может стать рецептом выживания для страны.

В условиях всемирного карантина Украина хочет провести обмен пленными с ЛДНР

12 апреля 2020 — AF-News

Несмотря на строгий карантин и увеличение роста заболеваемости коронавирусом Украина собирается до Пасхи провести обмен пленными с народными республиками Донбасса.

В США впервые в истории введут режим ЧС

12 апреля 2020 — Андрей Дитмар

В США впервые в истории страны одобрена декларация о чрезвычайной ситуации во всех американских штатах и столичном округе Колумбия, сообщает CNN. Особенность режима в том, что эта декларация позволит властям всех штатов получить средства из федерального бюджета на борьбу с распространением инфекции.

Закат политической звезды Сары Вагенкнехт и Русофобия после Бисмарка. Интервью с Франком Шуманом

12 апреля 2020 — Юрий Абрамович

Одно из ярких лиц немецкой политики и оппонент Ангелы Меркель — Сара Вагенкнехт — сошла с первых полос немецких газет и, судя по всему, не вернёт лидерские позиции в левом движении. В чём причина кризиса левых в ФРГ, и чем подпитывается русофобия в немецком обществе? Об этом в интервью «Антифашисту» рассказал берлинский публицист Франк Шуман.

Миссия номер один: как СССР сумел вырваться вперёд в космической гонке

12 апреля 2020 — Известия

12 апреля 1961 года случилось событие, определившее по большому счёту весь ХХ век: Юрий Гагарин, первым среди землян, сумел преодолеть оковы тяготения и облететь вокруг планеты. Но до сих пор вызывает удивление, как в разорённом войной СССР сумели накопить научный и промышленный потенциал для такого прорыва. О том, без чего был бы невозможен полёт Гагарина, вспоминали «Известия».

Маски на складах есть, но продавать их то ли можно, то ли нельзя

12 апреля 2020 — BFM.ru

«Минпромторг просит отшивать из этого материала маски и реализовывать их любым удобным способом, и тут же выходит постановление, где вроде как это запрещается, но конкретики никакой нет», — рассказал московский предприниматель

Парад Победы 9 мая пока не отменён, но всё зависит от эпидемиологической ситуации

12 апреля 2020 — Оксана Шкода

На фоне пандемии в Кремле стоят перед сложным выбором из-за проведения военного парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, на данный период времени решения о переносе праздничных мероприятий, в том числе, парада Победы и «Бессмертного полка», не принимались.

Свыше 300 белорусских медиков инфицированы коронавирусом

11 апреля 2020 — Андрей Дитмар

На сегодняшний день в Белоруссии 301 медицинский работник инфицирован коронавирусом. Наибольшее количество – в Витебске и Минске. Об этом рассказал министр здравоохранения страны Владимир Караник.

Граждане США требуют от Китая свыше триллиона долларов за коронавирус

11 апреля 2020 — Андрей Дитмар

Несколько тысяч граждан США подали коллективный иск к Китаю с требованием возместить им ущерб в более чем один триллион долларов. Американцы утверждают, что понесли огромные потери из-за небрежности Пекина, который допустил распространение коронавируса по всему миру.

Осторожно, мошенники! Коронавирус дал старт новым видам мошенничества

11 апреля 2020 — Оксана Шкода

В условиях пандемии возникли новые схемы обмана граждан. Мошенники мастерски оборачивают сложившуюся ситуацию в свою пользу, наживаясь на незнании и страхах людей, помещённых на карантин. На данном этапе функционирует немало мошеннических схем, в ловушки которых то и дело попадают доверчивые граждане.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm