информационное агентство

Военная сводка: в Донбассе произошёл обмен пленными, обстрелы свелись к минимуму

16 апреля 2020 — Роман Вепрев

Сегодня утром в Донбассе состоялся обмен пленными. Процедура прошла в районе контрольно-пропускного пункта «Горловка» на линии разграничения сторон (с украинской стороны — КПВВ «Майорское»). Донецк получил от Киева 10 человек, Украине передано девять человек. Об этом рассказала представитель ДНР в Минской подгруппе по гуманитарным вопросам, уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

Портнов увидел символизм в надругательстве заведующего национальной памятью Вятровича над национальной памятью

16 апреля 2020 — antifa

Юрист и общественный деятель Андрей Портнов считает символичным празднование Голодомора банкетом, который организовал в свою бытность директором Украинского института национальной памяти ныне депутат Рады Владимир Вятрович.

Сломанная марионетка Коломойского

16 апреля 2020 — Александр Яблоков

Государственное бюро расследований нежно и осторожно изображает борьбу с «бродячими бандами патриотов» (выражение Андрея Портнова). Доминирует модный в Европе гендерный подход. В разработке три девочки и один мальчик.

«Отец нации». Спасёт ли Трамп Америку от вируса и депрессии?

16 апреля 2020 — Дмитрий Заворотный

Трудный для Дональда Трампа 2020 год начался на мажорной ноте. В январе президент США ловко увернулся от импичмента, обернув эту угрозу в громкий провал демократов. На экономическом фронте замаячила торговая сделка с Китаем, которая хоть и была неоднозначной, но прекрасно конвертировалась в политические очки. Однако в феврале везение Трампа быстро закончилось. Страну охватила эпидемия коронавируса, спровоцировавшая мощнейший экономический кризис с далеко идущими последствиями.

Украинский посол потребовал от Австрии признать роль Украины в освобождении Вены

16 апреля 2020 — Юрий Абрамович

У украинских дипломатов наблюдается сезонное возбуждение. На этот раз поводом стало приближение дня Победы. Вслед за послом Украины в ФРГ Андреем Мельником, который не перестаёт требовать от германских парламентариев признать голодомор геноцидом (в среду он опубликовал очередную статью на эту тему), безумные оценки стал распространять его коллега из украинского дипломатического представительства в Австрии Александр Щерба.

Украинская оппозиция потребовала от президента запретить деятельность секретных американских биолабораторий на территории страны

16 апреля 2020

Виктор Медведчук потребовал от власти раскрыть информацию о функционировании на Украине американских военных биолабораторий. Глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» вместе с экс-заместителем главы ГПУ Ринатом Кузьминым обратился к президенту Зеленскому, премьеру Шмыгалю, главе СБУ Баканову с требованием предоставить информацию, касающуюся работы на Украине 15 военных биолабораторий США, «которые осуществляют незаконную деятельность, угрожающую жизни и здоровью украинских граждан, о чём открыто пишут европейские средства массовой информации».

На Украине растёт популярность старых партий, но местные выборы отменят из-за вируса

16 апреля 2020 — Ольга Талова

Местных выборов на Украине осенью, скорее всего, не будет. В связи с коронавирусом, бюджет на проведение местных электоральных кампаний урезан вдвое, а через пару месяцев, похоже, и эти деньги заберут в фонд борьбы с «ковидом». По крайней мере, об этом обмолвился глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Следствие завершено: СК РФ обнародовал новое видео смертельной авиакатастрофы в Шереметьево в 2019 году

16 апреля 2020 — antifa

Российские следователи завершили расследование аварийной посадки самолёта Sukhoi Superjet 100 рейса Москва-Мурманск, в результате которой погибли более 40 человек.

Аваков набивает цену. Гордон внезапно выступил с сенсацией, как министра МВД хотели убрать агенты ФСБ

16 апреля 2020 — Ольга Талова

Телеведущий Дмитрий Гордон поздно вечером вышел в прямой эфир с «сенсационным заявлением». Поминутно сверяясь с бумажкой, «написанной в СБУ», журналист заявил о том, что генерал Шайтанов, которого суд арестовал на два месяца по подозрению в государственной измене, готовил убийство министра МВД Авакова. Правда, эту «вишенку на торте» один из организаторов партии Смешко «Сила и Честь» приберёг напоследок, а 10 минут эфира потратил на изложение биографии якобы «агента ФСБ», который много лет работал в самой верхушке СБУ.

Гости Вятровича объедались сёмгой и пирожными в день памяти жертв Голодомора

16 апреля 2020 — Ольга Талова

Сегодня главного декоммунизатора Владимира Вятровича ждут на допрос в ГБР (Государственное бюро расследований). Сам бывший председатель Украинского института национальной памяти уже назвал это событие политическими репрессиями по заказу Москвы.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm