информационное агентство

Лукашенко попросил российские СМИ не делать из белорусов дураков

13 апреля 2020 — AF-News

Александр Лукашенко попросил журналистов и авторов анонимных Telegram-каналов в России, которые предвзято освещают меры, принимаемых властями для борьбы с распространением коронавируса в Беларуси, не трогать республику.

Парасюк признался, что бросал «коктейли Молотова» в «Беркут» и стрелял в русских

13 апреля 2020 — AF-News

Активист Евромайдана, командир 4 роты батальона «Днепр», экс-депутат Верховной Рады VIII созыва с 27 ноября 2014 года, Владимир Парасюк признался, что бросал «коктейли Молотова» в «Беркут», переворачивал их автобусы, а также стрелял по людям в Донбассе.

Правительство США выдало грант на сумму 3,7 млн долларов уханьской лаборатории, которая находится в центре подозрений об утечке коронавируса

13 апреля 2020

«Китайская лаборатория, которая находится в центре пристального внимания в связи с возможной утечкой коронавируса, использует правительственные деньги США для проведения исследований на летучих мышах из пещер, которые, по мнению учёных, являются первичным источником смертельной вспышки», — сообщает Daily Mail.

«Обезьяна» против «синдрома Туретта»: Соловьёв сцепился с Уткиным из-за коронавируса

13 апреля 2020 — Елена Ничук

Спортивный комментатор Василий Уткин и телеведущий Владимир Соловьёв схлестнулись в словесном поединке. Причиной полемики стал коронавирус и действия российской власти по борьбе с ним. Уткин возмутился отсутствием внятной поддержки со стороны государства, Соловьёв встал на защиту власти.

«Только в одном районе Киева 300 человек». Украинские власти скрывают ситуацию по заражению коронавирусом?

13 апреля 2020 — antifa

Украина официально отчитывается о довольно скромных в сравнении с другими государствами случаях заражения коронавирусом в стране. Однако дела в действительности, возможно, обстоят далеко не так безоблачно.

Безпалько Турчинову: в случае раздела Украины всё Левобережье безоговорочно вошло бы в состав России

13 апреля 2020 — AF-News

Экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в интервью порталу «Обозреватель» заявил о возможности Киева вернуть не только Донбасс, но и Крым. По его словам, Россия — «колосс на глиняных ногах», и она унаследовала от Советского Союза «генетические болезни саморазрушения». Поэтому Украине нужно немного подождать.

Самоизолированная москвичка устроила аварию в Крыму

13 апреля 2020 — Илья Сергеев

13 апреля стало проблемным днём для водителей полуострова, и большинство дорожных проблем принесли женщины за рулём. Так, на трассе Евпатория—Симферополь молодая гостья из Москвы протаранила авто жителя города Саки.

Пожар в Чернобыле достиг хранилищ с радиоактивными отходами

13 апреля 2020 — AF-News

Масштабный пожар, который вспыхнул 4 апреля в Чернобыльской зоне, вопреки усилиям пожарных, почти достиг хранилища радиоактивных отходов. До них, а также к самой АЭС, осталось буквально два километра.

Экс-министр обороны Грузии за участие в «гавриловской ночи» приговорён к 5 годам тюрьмы

13 апреля 2020 — AF-News

Лидер оппозиционной партии «Победившая Грузия», министр обороны Грузии при экс-президенте Михаиле Саакашвили — Ираклий Окруашвили приговорён к пяти годам лишения свободы по обвинению в участии в беспорядках на антироссийских акциях протеста в Тбилиси 20—21 июня 2019 года («гавриловская ночь»).

Протоиерей Димитрий Смирнов посоветовал россиянам не копить деньги, а просить милостыню: «Горстку крупы вам вынесут»

13 апреля 2020 — Елена Ничук

Протоиерей Русской православной церкви (РПЦ), Димитрий Смирнов заявил, что потерявшим работу россиянам стоит выходить на улицу и просить милостыню. Совет протоиерея прозвучал в эфире телеканала «Союз».

Комаровский советует на карантине больше заниматься сексом

13 апреля 2020 — AF-News

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский посоветовал людям на карантине больше заниматься сексом, что поможет соблюсти режим самоизоляции и не заразиться коронавирусом.

Статую Христа в Рио в честь медиков «одели» в халат врача

13 апреля 2020 — AF-News

На католическую Пасху, 12 апреля, символ Рио-де-Жанейро — знаменитую статую Христа-Искупителя — в честь медиков всего мира, которые борются с пандемией коронавируса, при помощи подсветки «одели» в медицинский костюм и стетоскоп.

Рада на троих: ПЕС Порошенко, «Слуга народа» Зеленского, «Голос» Вакарчука

13 апреля 2020 — Владимир Скачко

Сегодня, 13 апреля, 2020 года, на очередном внеочередном заседании Верховная Рада Украины может рассмотреть секвестр госбюджета страны на этот год. А потом, если у спонсоров президента Владимира Зеленского бабла хватит, и так называемый «антиколомойский закон».

Демон южной Европы. Министр финансов Нидерландов стал главным врагом Италии и Испании

Всмотритесь в лицо этого молодого и уверенно шагающего человека. С недавних пор это лицо стало объектом ненависти южного фланга Евросоюза. Это голландский министр финансов Вопке Хукстра. Этот двухметровый 44-летний христианский демократ в правительстве Нидерландов стал каменной стеной, которую так и не смогли прошибить жалобные крики о помощи Италии и Испании, поддержанные Францией.

На Украине из-за коронавируса изменили бюджет

13 апреля 2020 — AF-News

Сегодня, 13 апреля, 249 голосами Верховная Рада Украины приняла правительственные изменения в Госбюджет на 2020 год, необходимые для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 и предполагающие повышение бюджетного дефицита втрое — до 298 млрд гривен.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm