информационное агентство

В Горловке простились с Мирославой Воронцовой, погибшей в результате обстрела ВСУ

11 апреля 2020 — Роман Вепрев

Церемония прощания с Мирославой Воронцовой прошла сегодня в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Девушка погибла в результате обстрела ВСУ — 9 апреля украинские каратели нанесли удар с беспилотника по жилому дому в посёлке Широкая Балка.

Трамп намерен накладывать санкции на страны, которые не вывозят своих граждан из США

11 апреля 2020 — Андрей Дитмар

США могут ввести визовые санкции против тех стран, которые «не принимают или неоправданно затягивают» приём своих граждан. Об этом говорится в указе, который подписал Дональд Трамп.

Камни отторжения и забвения

11 апреля 2020 — Владимир Скачко

В недавнем сообщении о том, что в Луганской области на подконтрольной режиму Зеленского территории второй раз подряд разбивают памятный знак карательному добровольческому батальону «Айдар», есть всё. Но главным образом — отношение к нему нормальных людей, не приемлющих гражданскую войну в Донбассе руками отморозков.

Коронавирус убьёт Трампа. Рейтинг президента США стремительно покатился вниз

Если во Вьетнаме от коронавируса не умер ни один человек, а эпидемия там давно закончилась, то Соединённые Штаты в настоящее время стали главным эпицентром пандемии. Там за один только вчерашний день зарегистрировано более 2000 смертей от вируса. А общее число заражённых превысило 500 тысяч человек.

Военная сводка: ВСУ обстреляли окрестности Донецка – ранен мирный житель, повреждены дома, трансформаторная подстанция, газопровод

11 апреля 2020 — Роман Вепрев

Украинская армия в течение суток вела интенсивные обстрелы территории Донецкой Народной Республики. Ранен мирный житель, повреждены жилые дома, газопровод и трансформаторная подстанция.

В России зафиксировано 1 667 новых случаев коронавируса. Общее количество заболевших превысило 13 тысяч

11 апреля 2020 — Андрей Дитмар

За минувшие сутки в России подтверждено 1 667 новых случаев коронавируса в 49 регионах, зафиксировано 12 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 250 человек.

Жители ЛДНР временно перестанут выезжать за паспортами в РФ

11 апреля 2020 — Роман Вепрев

Жители Донецкой и Луганской народных республик временно прекращают выезд на территорию РФ за получением российских паспортов. Об этом 10 апреля заявили представители обеих республик Донбасса.

Белоруссия опровергла, что Россия помогает ей бороться с коронавирусом

11 апреля 2020 — Елена Ничук

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей опроверг слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова о том, что Россия помогает Белоруссии бороться с коронавирусом. Глава МИД, вслед за президентом Лукашенко, упрекнул Москву в закрытии границ и заявил, что Белоруссия отказалась от закупки российских тестов для выявления COVID-19.

Китайский рецепт «цифровой диктатуры». Возможен ли в России?

11 апреля 2020 — Андрей Булатов

Чтобы реализовать в России так называемый китайский сценарий, Россию надо населить китайцами. Это касается и «экономического чуда» и «антивирусной политики». Алексей Маслов, и.о. директора Института Дальнего востока РАН доказывает, что китайские методы не приживутся на российской почве. Это касается и «цифровой диктатуры». Что же такое «цифровой тоталитаризм по-китайски», и возможно ли его перенести на российскую почву?

Шмыгаль пообещал украинцам с мая 500 тысяч новых рабочих мест

11 апреля 2020 — Елена Ничук

Уже в мае украинцы пойдут на работу — в масках, соблюдая социальную дистанцию. Кто за время вынужденных «каникул» работу потерял, тому переживать не стоит. По крайней мере, так это выглядит, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Учёный назвал сроки создания «безопасной» вакцины от коронавируса

11 апреля 2020

Разработка вакцины, которая должна защитить россиян от заражения коронавирусом, займёт около года. Об этом в интервью Пятому каналу заявил профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, руководитель исследований в области молекулярной вирусологии и онкологии Андрей Козлов.

«Украинские телеуроки» как вменённое невежество

11 апреля 2020

Ребёнок не знает, что «имперский» XIX век был самым мирным и безопасным в истории украинского народа — на материковой территории между Дунаем и Доном не сверкали сабли, и не звучали выстрелы. А Украина из перманентного «поля боя» превратилась в один из наиболее развитых промышленных и торговых регионов Российской империи. То, что этого не знает пятиклассник, — это естественно. Но если этого не знает или это сознательно игнорирует учитель — это профессиональное преступление.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm