информационное агентство

Украина требует допустить в Крым западных медиков, чтобы спасти полуостров от COVID-19

16 апреля 2020 — Илья Сергеев

МИД Украины поставил под сомнение эффективность мер, принимаемых на полуострове для недопущения распространения коронавируса — и призвал РФ допустить на полуостров международные миссии медиков.

Марафон 99-летнего ветерана собрал миллионы для борьбы с COVID-19

16 апреля 2020 — AF-News

В Великобритании, ветеран Второй мировой войны, Том Мур за две недели до своего 100-летнего юбилея устроил благотворительный марафон на ходунках, собрав около 12,2 миллиона фунтов стерлингов (почти 15,3 млн. долларов).

Слабоумие и отвага: на фоне эпидемии Украина проводит военные учения

16 апреля 2020 — Оксана Шкода

В Генштабе ВСУ отчитались о том, что в первом квартале текущего года укомплектованность частей ДШВ в среднем выросла на 11%, а частей сухопутных войск — на 7%. Это, по мнению военного руководства, демонстрирует качестве работы Генштаба и Минобороны Украины.

Ошибки перевода, которые навсегда изменили политику и религию

16 апреля 2020

Язык заставляет нас совершать странные поступки: ругаться с незнакомцами в интернете, настырно выискивать ошибки в уличных указателях и писать гневные комментарии под статьями онлайн-изданий. Градус накала возрастает, когда речь заходит о переводе высказываний политиков.

Адвокат: при Зеленском убийцы Бузины не понесут заслуженного наказания

16 апреля 2020 — AF-News

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь», адвокат мамы Олеся Бузины — Валентины Павловны, Ренат Кузьмин уверен, что пока у власти Владимир Зеленский ни исполнители, ни заказчики, ни организаторы убийства Олеся не понесут заслуженного наказания.

Украинцы, возвращающиеся из-за рубежа, утраивают бунты на границе и отказываются от обсервации

16 апреля 2020 — antifa

Невзирая на официальное закрытие границ Киевом, украинцы продолжают прибывать в страну из-за рубежа. При этом никто из них не желает обсервироваться из-за вероятности ввезти в страну коронавирус.

Константин Кеворкян: «Кернес объединяет региональную элиту, которая борется за децентрализацию»

16 апреля 2020 — Юлия Гаврильчук

Известный харьковский журналист и писатель Константин Кеворкян, вынужденный уехать из родного города из-за несогласия с пришедшими к власти националистами, рассказал «Антифашисту», как проходит карантин в Крыму, и чего ожидать Украине в дальнейшем.

Вирус — побочный продукт гонки Китая и США. Версия Fox News возмутила Пекин

16 апреля 2020 — BFM.ru

Американский телеканал Fox News со ссылкой на несколько источников, знакомых с документами и решениями китайских властей, пишет о версии, согласно которой COVID-19 появился в лаборатории Уханя, а первый заражённый был её сотрудником.

«Хочу снять с души камень»: Кива раскаялся за свои оскорбительные слова о Бузине

16 апреля 2020 — antifa

Депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива принёс извинения матери убитого 16 апреля 2015 года в Киеве писателя и публициста Олеся Бузины.

От страха и дезинформации начали пить. ВОЗ рекомендует ограничить продажу алкоголя во время пандемии коронавируса

16 апреля 2020 — antifa

Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендует правительствам стран ограничить продажу алкоголя на время карантина.

Военная сводка: в Донбассе произошёл обмен пленными, обстрелы свелись к минимуму

16 апреля 2020 — Роман Вепрев

Сегодня утром в Донбассе состоялся обмен пленными. Процедура прошла в районе контрольно-пропускного пункта «Горловка» на линии разграничения сторон (с украинской стороны — КПВВ «Майорское»). Донецк получил от Киева 10 человек, Украине передано девять человек. Об этом рассказала представитель ДНР в Минской подгруппе по гуманитарным вопросам, уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

Портнов увидел символизм в надругательстве заведующего национальной памятью Вятровича над национальной памятью

16 апреля 2020 — antifa

Юрист и общественный деятель Андрей Портнов считает символичным празднование Голодомора банкетом, который организовал в свою бытность директором Украинского института национальной памяти ныне депутат Рады Владимир Вятрович.

Сломанная марионетка Коломойского

16 апреля 2020 — Александр Яблоков

Государственное бюро расследований нежно и осторожно изображает борьбу с «бродячими бандами патриотов» (выражение Андрея Портнова). Доминирует модный в Европе гендерный подход. В разработке три девочки и один мальчик.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm