информационное агентство

В России зафиксировано более трёх тысяч новых случаев коронавируса

15 апреля 2020 — Андрей Дитмар

За минувшие сутки в России подтверждено 3 388 новых случаев коронавируса в 65 регионах, зафиксировано 28 летальных исходов. Впервые диагнозы поставлены в Чукотском и Ненецком автономных округах. За сутки в России полностью выздоровели 292 человека, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Вызван на допрос в ГБР: Вятрович пожаловался на «ответный удар Империи»

15 апреля 2020 — antifa

Экс-главу Института Нацпамяти, ныне народного депутата фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» Владимира Вятровича вызвали на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР).

Мир после болезни: будущее где-то рядом

15 апреля 2020

COVID-19 ускорит изменения в мире, который уже давно движется к многополярности. Помимо США и Китая возникнет более сильный и централизованный Евросоюз, Россия станет буферной зоной между Китаем и Европой, Индия начнёт играть всё более важную роль в мировой экономике, Турция будет стремиться стать доминирующей силой в Средиземноморье. В рамках этих различных сетей усилится интеграция, а экономическое взаимодействие между ними снизится, пишет Джейкоб Л. Шапиро, учёный, консультант по вопросам геополитических рисков, глобальных стратегий и международных отношений.

Сара Вагенкнехт: Американская модель здравоохранения рухнула, несмотря на колоссальные финансовые вливания

15 апреля 2020 — Юрий Абрамович

Западный мир проходит тест на коронавирус, впрочем, как и Россия. И влиятельный журнал Spiegel решил узнать, что об этом думает один из самых жёстких критиков политики Ангелы Меркель, нынешней экономической системы, депутат Бундестага Сара Вагенкнехт. Публикуем краткое содержание онлайн-беседы с политиком.

Зеленского свергнут за госизмену. Силовики готовят президенту сценарий Януковича

15 апреля 2020 — Ольга Талова

Разведение войск и переговоры по Донбассу приравнены к госизмене. Ещё немного, и СБУ объявит президента Зеленского государственным изменником — чем не повод для отстранения от власти?

Особенности самоизоляции в Москве. Очереди в метро и пробки на въезд

15 апреля 2020 — BFM.ru

С 15 апреля всем, кто передвигается на транспорте, — как личном, так и общественном, — нужны цифровые пропуска. Из-за проверок на въезде в город образовались длинные заторы, а на выходах в метро — огромные очереди.

«Не поможет даже Бог!». Филатов перед Пасхой обрушился с угрозами на священнослужителей

15 апреля 2020 — antifa

Мэр Днепра (экс-Днепропетровска) Борис Филатов обратился к священнослужителям всех религиозных конфессий в преддверии Пасхи с напоминанием соблюдать карантин, сопроводив свой пост угрозами наказания за его игнорирование.

Власть разрешила ПЦУ не соблюдать карантин, но жёстко преследует УПЦ МП

15 апреля 2020 — Светлана Манекина

Карантин на Украине стал ещё одним поводом для разделения верующих на «правильных» и неправильных», а также для атак на Украинскую православную церковь Московского патриархата.

«Слуги народа» предлагают сажать за решётку противников ЛГБТ

15 апреля 2020 — Светлана Манекина

«Слуга народа» Ольга Василевская-Смаглюк предлагает сажать противников ЛГБТ. С её подачи в Раде зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно противодействия преступлениям на почве ненависти по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности)».

Кузьмин: Власть должна отчитаться, что делают 15 бактериологических лабораторий США на Украине

15 апреля 2020 — antifa

Депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ), бывший заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что ОПЗЖ требует от власти отчитаться о законности функционирования на территории Украины 15 бактериологических лабораторий министерства обороны США.

Зеленский может отказаться от сотрудничества с МВФ под давлением общественного мнения

15 апреля 2020 — Светлана Манекина

Большинство украинцев выступает против сотрудничества с МВФ, и только треть считает необходимым и дальше брать взаймы у Международного валютного фонда. Об этом говорят результаты исследования проведённого в апреле Киевским международным институтом социологии.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm