информационное агентство

Азаров, поздравляя Путина с первой присягой президента, подчеркнул роль России и дальновидность главы РФ по Украине

08 мая 2020 — AF-News

7 Мая 20 лет назад Владимир Владимирович Путин впервые принёс присягу на посту президента Российской Федерации. Напомнил на своей странице в Facebook экс-премьер Украины Николай Азаров.

«Благодаря правильному пути и Господу». Лукашенко пообещал, что Белоруссия через месяц обязательно забудет о коронавирусе

08 мая 2020 — antifa

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в его стране реализовывается правильный подход по борьбе с коронавирусом, который позволит через месяц забыть о недуге.

Бежавший из ЛНР учёный бомжует на киевском вокзале

08 мая 2020 — AF-News

Бывший сотрудник института имени Тараса Шевченко в Луганске, бежавший в 2014 году на Украину, оказался никому не нужным. Потеряв документы, работу, не имея средств к существованию, переселенец вынужден жить на киевском вокзале.

Бужанский о Дне примирения 8 мая: Я ничего не забыл, и ни с кем мириться не буду. Не прощу никогда

08 мая 2020 — antifa

Народный депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский в так называемый День примирения и памяти, учреждённый постмайданными властями, заявил, что не признает его праздником.

Военная сводка: с утра ВСУ ведут огонь на донецком и горловском направлениях

08 мая 2020 — Роман Вепрев

В районе полудня украинская армия открыла миномётный огонь на горловском фронте. Шесть мин калибром 82 мм разорвались в районе посёлка Широкая Балка. После полудня из гранатомётов боевики обстреляли территорию «Вольво-центра» на северо-западе Донецка. Информация о пострадавших и разрушениях к этому часу отсутствует.

«Плачьте, ущербные!». Добкин поздравил всех обиженных Красной армией и пострадавших за идеалы Третьего рейха

08 мая 2020 — antifa

Украинский оппозиционный политик, экс-депутат Верховной Рады, бывший глава Харьковской области Михаил Добкин принёс поздравления соотечественникам, которые сегодня отмечают День примирения.

«Сувениры» из зоны ООС: для нелегальной продажи на Украине воруют всё, что попадает под руку

08 мая 2020 — Оксана Шкода

СБУ и полиция блокировали очередной канал поставок оружия из зоны ООС. Так, в Днепропетровской области правоохранители задержали злоумышленника во время сбыта двух гранат Ф-1 и РГД-5 с запалом. Средства поражения мужчина хранил в собственном доме.

АТОшники обвинили Билецкого в избиении: кулаками «уговаривали» не поддерживать Стерненко

08 мая 2020 — AF-News

Бывшие АТОшники-добровольцы Назарий Кравченко и Сергей Филимонов обвинили основателя добробата «Азов», лидера «Национального корпуса» Андрея Белецкого в избиении.

«Бе-бе-но»: вторая серия

Грузия отзывает посла на Украине «для консультаций» в связи с назначением Саакашвили на должность главы исполнительного комитета реформ. С 21 апреля не знали, куда его засунуть, поскольку план назначить экс-президента Грузии вице-премьером по реформам в кабинете премьера Шмыгаля блестяще провалился.

Украина заручилась поддержкой Госдепа

08 мая 2020 — AF-News

Госсекретарь Соединённых Штатов Майк Помпео оценил работу украинских дипломатов «перед лицом российской агрессии» и заверил, что США будут продолжать политику санкций в отношении Москвы до тех пор, пока Россия не начнёт выполнять Минские соглашения и не прекратит «оккупацию Крыма».

В России за сутки выявили более 10,5 тысяч новых случаев COVID-19

08 мая 2020 — Андрей Дитмар

По данным на первую половину дня 8 мая в России выявлено 10 699 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них почти половина — 48,9% — не имели клинических проявлений болезни. 98 человек скончались, полностью выздоровели 2 805 человек.

«Слуги народа» призывают мировое сообщество признать, что в начале Второй мировой войны виноват «сговор режимов»

08 мая 2020 — AF-News

Глава комитета по иностранным делам, нардеп от «Слуги народа» Александр Мережко инициировал проект постановления обращения к другим странам о 75-й годовщине окончания Второй мировой войны в Европе, в котором вина на развязывание Второй мировой войны возлагается на «сговор режимов».

Никогда снова: украинские политики, «дистанцировавшись от кремлевского "победобесия"», чествуют День памяти и примирения

08 мая 2020 — AF-News

После госпереворота в Киеве, постмайданные власти предпочитают отмечать День Победы в ВОВ не 9 мая, а вместе европейскими странами — 8 мая, назвав этот праздник Днём памяти и примирения.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm