информационное агентство

Родимые пятна порохоботства на «зелёном» президентстве

20 апреля 2020 — Владимир Скачко

Завтра, 21 апреля 2020 года, жаждавшие перемен 73% украинского электората в первый раз почти празднично умоются. Собственными слезами разочарования. В этот день «стукнет» ровно годик, как именно такое количество избирателей во втором туре президентских выборов отдали свои голоса за Владимира Зеленского. И он стал таки президентом.

Во Владикавказе проходит акция протеста против самоизоляции

20 апреля 2020 — Андрей Дитмар

В столице Северной Осетии — городе Владикавказе — в настоящий момент проходит митинг против самоизоляции. Люди протестуют против потери работы и недостатка информации по заражениям коронавирусом. К ним вышел глава республики, однако вскоре был освистан. Акция не санкционирована, несколько человек были задержаны правоохранителями.

$5,5 млрд «откупных»: Саакашвили предложил сделку грузинским властям

20 апреля 2020 — AF-News

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предложил сделку Тбилиси: грузинские власти предоставят ему временный официальный статус представителя руководства государства и отложат рассмотрение возбуждённых в отношении него уголовных дел до осени, а он привезёт в страну 5,5 миллиарда долларов США.

«Всё сильнее крен к националистам, Майдану и порохоботам». Портнов подвёл итог года победы Зеленского на выборах президента

20 апреля 2020 — antifa

Юрист и общественный деятель Андрей Портнов подвёл итоги года, который прошёл с момента победы Владимира Зеленского на президентских выборах.

Половина россиян выступает за «изоляцию» или «ликвидацию» ЛГБТ, другая половина проявляет терпимость

20 апреля 2020 — Елена Ничук

В России проведён опрос на тему того, как стоило бы относиться к людям, отличающимся от большинства. Мнение россиян по поводу отношения к представителям ЛГБТ-сообщества разделилось напополам: 50% уверены в том, что геев и лесбиянок следовало бы изолировать от общества, а то и вовсе ликвидировать, а вот другие 50% проявляют к ним ровное, неагрессивное отношение.

Возрождающийся фашизм на Украине: один каратель СС «Галичина» признался в своих «подвигах», другой — по привычке зигует

20 апреля 2020 — AF-News

Украинская власть продолжает чествовать и возводит в ранг «героев» нацистских пособников, бойцов 14-ой дивизии СС «Галичина».

Обнародованы жуткие кадры больницы в Днепре, подготовленной мэром-могильщиком Филатовым для лечения больных коронавирусом

20 апреля 2020 — antifa

Мэр бывшего Днепропетровска, а ныне Днепра Борис Филатов в ходе эпидемии коронавируса умножил свою скандальную славу заблаговременным копанием сотен могил для горожан с диагнозом коронавирус COVID-19.

Бужанский пояснил, почему нацистские коллаборанты «городят» себе памятники на Украине: из зависти

20 апреля 2020 — antifa

Народный депутат Украины от «Слуги народа» Максим Бужанский обосновал множественное воздвижение памятников нацистским коллаборантам на Украине.

«Нет другого выхода»: Аксёнов наглухо закрыл Крым

20 апреля 2020 — AF-News

Ввиду пандемии коронавирусной инфекции в мире, глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что есть только один способ обезопасить себя и других от инфицирования: разобщение, призвал граждан отметить поездки на полуостров, как на отдых, так и в командировки.

Военная сводка: обстрелы на донецком и горловском направлениях, жертв и разрушений нет

20 апреля 2020 — Роман Вепрев

В течение пасхального воскресенья украинская армия восемь раз нарушила режим прекращения огня. Обстрелы фиксировались на донецком и горловском фронтах. Пострадавших среди мирных жителей и разрушений жилого фонда нет.

Аваков о продолжающихся пожарах в Чернобыле и на Житомирщине: штрафами не отделаетесь

20 апреля 2020 — AF-News

Тысячи пожарных и спасателей продолжают тушить масштабные возгорания в Чернобыльской Зоне отчуждения (с 4 апреля) и Житомирской области (с 13 апреля). При этом прогноз малообнадёживающий — из-за сильного ветра пожары могут усилиться, более того, появляются свежие возгорания.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm