информационное агентство

На Багамах нашли схроны украинских политиков и бизнесменов

03 июня 2020 — Светлана Манекина

Не только «Пётр Мальдивский» хранил свои сбережения в банках, далёких от Украины. Офшорные схроны, как оказалось, есть у многих украинских политиков, не доверяющих национальной банковской системе.

Военная сводка: третий день на фронте сохраняется затишье

03 июня 2020 — Роман Вепрев

В течение минувших суток в прифронтовых районах Донецкой Народной Республики сохранялось спокойствие. Представительством ДНР в СЦКК фиксировалось неинтенсивное применение стрелкового оружия.

Андрей Портнов предлагает Конгрессу принять закон об амнистии мирных протестующих по примеру Украины

03 июня 2020 — Светлана Манекина

Юрист Андрей Портнов предложил властям США принять законы, освобождающие от ответственности мирных афроамериканских протестующих. Также украинский адвокат рекомендует Конгрессу взять за основу такого документа закон «О недопущении преследования и наказания лиц, участвовавших в событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний, и признании утратившими силу некоторых законов Украины».

Атака Коломойского. Олигарх написал в ГПУ заявление на Порошенко

03 июня 2020 — Ольга Талова

Олигарх Коломойский пошёл в атаку на экс-президента и обвинил его в краже «Приватбанка». Игорь Валерьевич вышел на новую стадию войны со своим главным противником и написал на него донос в ГПУ.

Театральный сезон в Брюсселе. Депутатов образцово-нестабильной Украины изобразили на афишах «Ла Монне»

03 июня 2020 — Светлана Манекина

Украину наконец-то заметили и оценили в сердце Европы: драки в Верховной Раде стали изображать на афишах в центре Брюсселя. В европейской столице развешаны плакаты с рекламой сезона 2020—2021 в оперном театре «Ла Монне».

Кандидат в мэры Киева Тищенко игнорирует праймериз. Под выборы он взял миллионы долларов у столичного бизнеса

03 июня 2020 — Ольга Талова

Кандидаты в мэры от партии «Слуга народа» решили забить на праймериз, обещанный Зеленским. Напомним, что на данный момент под зелёным брендом за кресло градоначальника столицы готовы сражаться ресторатор Николай Тищенко, журналист Александр Дубинский, медийщик Александр Ткаченко, депутат-юрист Александр Качура, и санитарный врач Виктор Ляшко.

Зеленский возмутился студентами, которые бегут с Украины, и хочет сократить госрасходы на образование

03 июня 2020 — Светлана Манекина

Президент Зеленский нашёл главных виновников разбазаривания госсредств. Оказалось, что это преподаватели ВУЗов и студенты, которые получив образование, не желают оставаться на Украине и работать на её благо. Почему-то гарант забыл о Киево-Могилянской академии, все учащиеся которой как раз остаются на Украине и работают политическими активистами и членами многочисленных наблюдательных советов.

Аваков, пытаясь удержаться в кресле, отчитался о ещё 13 задержанных за перестрелку в Броварах

03 июня 2020 — AF-News

Так как резонансное дело о массовой перестрелке под Киевом в Броварах, произошедшей между киевской ОПГ «Потапы» и местным криминальным авторитетом Деней Броварским, на контроле у президента Владимира Зеленского, министр МВД Арсен Аваков, стараясь удержаться в кресле, спешит побыстрее завершить расследование.

Европейские анклавы на территории Украины. Зеленский боится этнических бунтов и развала приграничных районов

03 июня 2020 — Светлана Манекина

На Украине скоро появятся «маленькая Болгария», «маленькая Венгрия» и ещё несколько внутренних автономий. Мы писали о том, что создание этнических анклавов в приграничных областях станет топ-темой перед местными выборами и смягчит путь к автономии Донбасса. Теперь эта информация подтверждается.

Оппозиционер Кива получил в подарок собственный портрет в образе фашиста Муссолини

03 июня 2020 — AF-News

Илья Кива отпраздновал день рождения в одном из ресторанов Киева в компании со своими однопартийцами из Оппозиционной платформы. На подарок Киве обратил внимание экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Лукашенко идёт на выборы с лозунгом защиты независимости от России

03 июня 2020 — Андрей Булатов

Александр Лукашенко решил позиционировать себя на выборах, как главный защитник независимости Белоруссии. А своих маловлиятельных соперников уже обвинил в сотрудничестве с Россией. Риторика президента отразилась уже и на российском бизнесе.

Саакашвили вместо ответа о планах по реформам послал всех к чёрту

03 июня 2020 — AF-News

Известный своими резкими высказываниями и эмоциональными речами экс-президент Грузии, глава исполнительного комитета по реформам Украины с 7 мая Михаил Саакашвили уже успел отличиться и на новой должности.

Советские эмигранты в шапках-ушанках отстояли от американских «протестующих» ресторан русской кухни

03 июня 2020 — AF-News

Практически по всей Америке вспыхнувшие 25 мая протесты из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда от руки полицейского превратились в погромы и мародёрство. В Сан-Диего (Штат Калифорния) уже разграблены и сожжены десятки магазинов и офисов. При этом уцелел известный в городе ресторан русской кухни Pushkin.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm