информационное агентство

Саакашвили набирает команду в Фейсбуке. Ищет пиарщиков, копирайтеров и СММ-щиков

15 мая 2020 — Ольга Талова

Глава Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили набирает реформаторов в свою команду через Facebook. Реформатор уже разместил на своей странице приглашение и специальную форму, которую нужно заполнить до 18 мая тем, кто хочет работать под его началом.

Кличко идёт в президенты. Спонсор кампании — депутат из ОПЗЖ

15 мая 2020 — Ольга Талова

Киевский мэр Виталий Кличко собрался в президенты. Бывший боксёр пытается исправить «ошибку-2014»: его кандидатура на пост главы государства рассматривалась сразу после майдана, а вот Порошенко больше, чем на мэра столицы, не тянул.

Саакашвили предлагает отказаться от кредитов МВФ: Чтобы не ходить на поклон

15 мая 2020 — antifa

Украине необходимо отказаться от кредитов Международного валютного фонда (МВФ), потому что эта организация даёт лишь столько денег, сколько необходимо для погашения долгов.

Аксёнов отказывается принимать курортников. Воды на полуострове нет даже для крымчан

15 мая 2020 — Илья Сергеев

Крым потрясён решением своего руководства. Глава республики продолжает настаивать — сезона-2020 не будет, тотальный карантин продолжается. Хотя ещё во вторник власти соседнего Краснодарского края заявили, что санаторно-курортный комплекс их региона открывается для отдыхающих с 1 июня.

Bild разместил фейковую новость о масштабном параде на День победы в Москве

15 мая 2020 — Юрий Абрамович

Немецкий таблоид Bild опубликовал фотографию якобы массовых шествий в честь 75-летия Победы в Москве, намекая на безответственность президента Владимира Путина, устроившего «самую большую корона-вечеринку» в мире. Но забыли уточнить, что использованные ими кадры были сделаны в 2019 году. После того, как манипуляцию разоблачили местные журналисты, Bild подкорректировал свою новость. Конечно же, никаких извинений со стороны редакции СМИ не последовало.

Политолог: Зеленский вместо объединения Украины уменьшит её территорию

14 мая 2020 — AF-News

Ситуация с пандемией COVID-19 показала насколько шатко положение киевских властей и президента Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Руслан Бортник.

Президент Латвии назвал своих граждан, празднующих 9 мая, не патриотами

14 мая 2020 — AF-News

Жители Латвии, которые считают себя патриотами, не должны отмечать 9 Мая. Об этом, по информации местных СМИ, заявил президент страны Эгилс Левитс на первом за два месяца пресс-брифинге, подчеркнув, что в Латвии празднуется 8 мая — день окончания Второй мировой войны в Европе.

Италия снова стала жертвой корона-эгоизма своих европейских партнёров

14 мая 2020 — Юрий Абрамович

Итальянский премьер министр Джузеппе Конте жёстко раскритиковал междусобойчики отдельных европейских государств, решивших открыть друг для друга свои национальные границы, сохранив при этом запрет на въезд в Италию, страну, экономика которой в значительной степени зависит от туристической отрасли.

Лукашенко в шестой раз баллотируется в президенты Белоруссии

14 мая 2020 — AF-News

Александр Лукашенко, находящийся по посту президента Белоруссии с 1994 года, в шестой раз выдвигается на пост главы государства. Как сообщается на сайт Центральной избирательной комиссии Белоруссии, документы на регистрацию Лукашенко поступили сегодня в ЦИК.

На Украине насчитали более трёх тысяч миллионеров

14 мая 2020 — AF-News

На Украине по состоянию на 14 мая насчитывается 3150 граждан, доход которых в 2019 году превысил миллион гривен. Об этом со ссылкой на данные деклараций граждан сообщает Государственная налоговая служба.

Смолий: транши МВФ пойдут на латание дыр в бюджете

14 мая 2020 — AF-News

Все полученные в кредит средства от Международного валютного фонда используют для покрытия дефицита бюджета в 300 миллиардов гривен, который якобы образовался из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Не теряя надежды. В Киеве рассчитывают на 10 миллиардов внешней помощи

13 мая на совещании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что его страна рассчитывает на 10 млрд долларов финансовой поддержки от разных международных финансовых организаций в 2020 году. И это на фоне недавнего решения МВФ о сокращении объёма украинской кредитной программы — с 8 млрд. долларов до 3,5 млрд. долларов.

Гонтарева издала в Лондоне пособие для других народов о своей банковской реформе на Украине

14 мая 2020 — AF-News

В издательстве Лондонской школы экономики и политических наук (LSE) вышла книга «Миссия выполнима: Подлинная история обширной банковской реформы в Украине и пособие для других народов». Авторами книги являются бывшая председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева и экс-сотрудник НБУ Евгений Степанюк, занимавший должность начальника управления реформирования финансового сектора.

Мураев не согласен, что закон о банках «антиколомойский»: Строительство недостающей вертикали внешнего управления окончено

14 мая 2020 — antifa

Украинский оппозиционный политик, лидер партии «Наши» Евгений Мураев, прокомментировал принятие Радой закона о банковской деятельности, который получил неофициальное название «антиколомойский» в связи с оспариванием бывшим владельцем «Приватбанка» его национализации режимом Петра Порошенко.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm