информационное агентство

Как жители «семёрки» оценивают работу своих правительств по борьбе с Covid-19

04 июня 2020 — Елена Ничук

Информационное агентство Reuters опубликовало опрос социологической службы Kantar о том, как жители «семёрки» ведущих стран мира оценивают работу их правительств по борьбе с пандемией коронавируса и насколько доверяют им.

Флаг Украины и «Правого сектора» спровоцировали беспорядки в Бразилии

04 июня 2020 — AF-News

В воскресенье, 31 мая, в бразильском городе Сан-Паулу произошла массовая драка между футбольными болельщиками и сторонниками президента Бразилии Жаира Болсонару. Об этом сообщает ряд СМИ, со ссылкой на бразильский портал «G1».

Корнилов: отказом от Минских соглашений Украина навсегда потеряет Донбасс

04 июня 2020 — AF-News

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики, зампред главы украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе Александр Мережко заявил, что Киев имеет право покинуть минскую переговорную площадку, если усмотрит несоблюдение Москвой взятых на себя обязательств.

Кандидат на должность премьера Украины поймана на разграблении Рыбхоза

04 июня 2020 — Светлана Манекина

Одна из агентов Сороса в офисе президента Юлия Ковалив попала под каток местного правосудия. По сведениям ТГ-канала «Неприкасаемые», несостоявшийся премьер (её кандидатуру рассматривали в качестве замены Гончаруку) пытается выйти на руководство Госбюро расследований.

«Шпрехенполицай» Литинский сменит Монахову на посту языкового омбудсмена

04 июня 2020 — AF-News

Бывшего соратника Порошенко, националиста, уроженца Львова Святослава Литинского Министерство культуры выдвигает на должность нового уполномоченного по вопросам украинского языка. Утвердить его кандидатуру должен Кабинет министров Украины.

Собянин пообещал вернуться к прежнему образу жизни через год

04 июня 2020 — Елена Ничук

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал сохранить масочный режим как минимум до октября. Носить маски в Москве нужно будет до тех пор, пока не начнётся массовая вакцинация от коронавируса.

Берлин отказался помогать Киеву в продвижении «формулы Зеленского» и давлении на РФ

04 июня 2020 — Светлана Манекина

Выборов на Донбассе в этом году не будет, хоть Зеленский и гарантировал их проведение в рамках «единой Украины». Это стало понятно после визита украинской делегации в Берлин, где представители МИД пытались уговорить немцев надавить на Россию. Офис президента намеревался пролоббировать апгрейд Минских соглашений на уровне «нормандской четвёрки», однако получили от ворот поворот.

Мнение: карантин спровоцировал беспорядки и проявил противоречия в обществе

04 июня 2020 — AF-News

Мировая антиэпидемиологическая теория на практике оказалась туфтой. А карантинная политика по осмысленности — сравнимой с траекторией бега курицы с отрезанной башкой.

Министр обороны США поставил главкома Трампа на место

Воинственный пыл Трампа применить армию для усмирения протестующих и прекращения мародёрства охладил министр обороны США Марк Эспер. Он срочно собрал в Пентагоне пресс-конференцию, чтобы дистанцироваться от главнокомандующего. По его словам, он не считает разумным использовать армию для сдерживания волны протестов в стране.

Арахамия: сбор подписей в Раде не позволит отправить в отставку Авакова

03 июня 2020 — AF-News

Сбор подписей в Верховной Раде не позволит отправить в отставку никого из министров, в том числе и главу МВД Арсена Авкова. Об этом в эфире «Украина 24» рассказал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Spiegel: в случае проигрыша на президентских выборах Трамп устроит госпереворот

03 июня 2020 — Юрий Абрамович

Если Дональд Трамп проиграет на президентских выборах в ноябре, то, скорее всего, он не признает их результат, и никто не помешает ему устроить государственный переворот — об этом уже давно позаботились как американский президент, так и его союзники.

Джонсон берёт пример с России и готов раздать британские паспорта всем жителям Гонконга

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в статье, опубликованной в английском журнале «Таймс», заявил о готовности выдать английские паспорта всем жителям бывшей британской колонии. Так Лондон намерен ответить на разработку Китаем нового закона о безопасности в Гонконге. Такое решение принял на недавно завершившейся сессии китайский парламент. Ожидается, что законопроект будет готов в августе.

Тернопольский шоумен Притула на русском языке заверил в скором «освобождении» Донецка

03 июня 2020 — AF-News

Украинский шоумен, уроженец Збаража Тернопольской области, работающий и проживающий в Киеве, Сергей Притула записал видеоролик, по его словам, «первый и последний раз» на русском языке.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm