информационное агентство

Территория хаоса: стрельба и взрывы — будничные составляющие криминальной хроники Украины

30 июня 2020 — Оксана Шкода

С начала текущего года СБУ изъяла из незаконного оборота на территории Украины 207 единиц огнестрельного оружия, 159 кг взрывчатых веществ и свыше 45 тысяч патронов, гранат и снарядов. Этого вооружения достаточно, чтобы создать две штурмовых роты. К слову, это лишь то, что изъяли сотрудники СБУ, аналогичные мероприятия проводят и в МВД.

Самка для самца: Журавко предложил отправлять ЛГБТ в шахты или кастрировать

30 июня 2020 — AF-News

Шесть лет назад «патриоты» Украины на Майдане кричали лозунг «Вперёд в Европу». Однако, Майдан принёс в страну лишь полную разруху, войну в Донбассе, тысячи смертей и моральное разложение — настоящий Содом и Гоморру в одном месте. А вожделенный безвиз — это возможность заробитчанам горбатиться на западных хозяев.

Легендарный «Антонов» в шаге от гибели. Технологии и территорию предприятия готовят к распродаже

На Украине продолжается нездоровая возня вокруг авиазавода «Антонов», со стапелей которого за последние шесть лет не сошёл ни один новый самолёт. А вот уголовных дел и тёмных манипуляций вокруг одного из последних флагманов высокой индустрии Украины было несчётное множество. И все они нацелены на единственный результат: продажа бесценной технической документации и весьма привлекательного для застройщиков имущественного комплекса авиагиганта.

Лукашенко не отрицает, что его оппонентов арестовывают по его приказу

30 июня 2020 — AF-News

Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что «дал сигнал» о задержании своего оппонента, блогера Сергея Тихановского. По информации местных СМИ, об этом он сказал на встрече с активом Минской области.

Лукашенко убирает ещё одного потенциально серьёзного конкурента на выборах

30 июня 2020 — AF-News

МВД Белоруссии начало доследственную проверку в отношении ещё одного претендента на пост президента страны — экс-главу ПВТ Валерия Цепкало. Поводом стало заявление, написанное турецким и белорусским бизнесменом, владельцем группы компаний, которые участвовали в строительстве объектов ПВТ Седатом Игдеджи, с просьбой завести против Цепкало уголовное дело.

Хватит европейского колониализма: Мадуро дал три дня на сборы послу Евросоюза

30 июня 2020 — AF-News

В ответ на санкции  Европейского союза против 11 венесуэльских чиновников и депутатов, президент Николас Мадуро депортировал из страны посла ЕС Исабель Бриланте Педросы, дав ей 72 часа на выезд.

Третьякова: родственники пропавших в Донбассе наживаются на льготах

30 июня 2020 — AF-News

Народный депутат из фракции «Слуга народа», руководитель парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, которая предложила стерилизовать безработных женщин, чтобы не рожали детей «низкого качества», считает, что родственники пропавших без вести в Донбассе наживаются на льготах на Украине.

Новая Конституция — новые выборы? В России идут слухи о переизбрании Президента и Госдумы

30 июня 2020 — Елена Ничук

В сети заговорили о досрочных выборах в России. Телеграм-канал «Кремлёвский безбашенник», со ссылкой на источники в Госдуме, сообщает о том, что в коридорах власти всерьёз задумались о проведении досрочных выборов. Однако выбирать будут не только Думу, но и президента, и это — новация, о которой в информационном поле заговорили впервые.

Немецкие эксперты поставили под сомнение опасность пандемии коронавируса и жёстких ограничений

30 июня 2020 — Юрий Абрамович

29 июня в Frankfurter Allgemeine Zeitung были опубликованы сразу два интервью, в которых содержался намёк на ненужную драматизацию ситуации с коронавирусом. Собеседники газеты считают, что риски второй волны пандемии преувеличены.

Пентагон заявил об отсутствии подтверждений данных о России и талибах

30 июня 2020 — RT

Пентагон не располагает фактами, подтверждающими опубликованную в газете The New York Times информацию о приписываемой России причастности к атакам радикального движения «Талибан»* на американских военных, заявил официальный представитель ведомства Джонатан Хоффман.

51% украинцев считает, что преследование Порошенко — борьба за справедливость

29 июня 2020 — antifa

Больше половины граждан Украины считает, что уголовные дела в отношении пятого президента Петра Порошенко являются борьбой за справедливость, а не политическим преследованием.

«Спонсор мероприятия: ассоциация продавцов цветов и флористов». В Сети высмеяли призыв МИД Украины готовиться к масштабной атаке РФ

29 июня 2020 — antifa

Заявление заместителя главы МИД Украины Владимира Боднара с призывом к согражданам ментально готовиться к масштабному вторжению России гражданами было услышано.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm