информационное агентство

Жители Хмельницкой области восстали против военной техники у себя в городе

01 июля 2020 — AF-News

В Шепетовке Хмельницкой области находится ГП «Шепетовский ремонтный завод», на котором ремонтируют военную технику. После проверки на местном полигоне, она отправляется в Донбасс.

В ДНР открыли границу с Россией

01 июля 2020 — Роман Вепрев

С сегодняшнего дня Донецкая Народная Республика открыла границы с Россией. Выехать в РФ могут всё желающие с любым паспортом (при наличии регистрации в ДНР или адресной справки) — Украины, ДНР или России. Границы с ЛНР открыты частично, на единственный республиканский курорт — посёлок Седово — въезд будет разрешён по спискам.

Трамп всё больше злится на Китай за «уродливое лицо» пандемии коронавируса

01 июля 2020 — antifa

Президент США Дональд Трамп сообщил, что становится всё более злым в отношении Китая из-за распространения оттуда коронавирусной инфекции, переросшего в пандемию в «уродливым лицом».

Не поделят власть и разбегутся: политологи о дуэте Порошенко и Турчинова

01 июля 2020 — AF-News

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов возглавил штаб, который создаёт фракция экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность».

«Гетман» Порошенко снова устроил шоу под ГБР

01 июля 2020 — AF-News

Сегодня, 1 июля, в ГБР в 12:00 должен состояться допрос пятого президента Украины Петра Порошенко, а в Печерском райсуде Киева в 14:00 — заседание по избранию экс-президенту меры пресечения по делу о назначении Сергея Семочко на должность первого заместителя председателя Службы внешней разведки.

Возвращение к убийцам

01 июля 2020 — Владимир Скачко

Возвращение Александра Турчинова, экс-«спикеропрезидента» времён майдана и человека, начавшего АТО в Донбассе, в актуальную украинскую политику в качестве «собаки Порошенко» многих удивило. А не должно было.

В ДНР показали «нечеловеческие условия» и «фильтрационный лагерь» для въехавших на территорию республики

01 июля 2020 — AF-News

После почти трёхмесячного перерыва, из-за пандемии коронавирусной инфекции, 22 июня в Еленовке был открыт КПВВ на выезд из ДНР и 25 июня на въезд. Всех въезжающих в ДНР ждала бесплатная обсервация в течение двух недель в медицинских учреждениях ДНР. На Украине въезжающих также ожидала двухнедельная самоизоляция под контролем приложения «Дій вдома» («Действуй дома»).

Эрдоган наносит удар по святыни христианского мира. Чем ответят ЕС, США и Россия?

Президент Турции Таип Эрджеп Эрдоган бросает вызов России. И не только ей, а всему миру. Величайшая святыня христиан собор Святой Софии (Святая Мудрость на греческом языке) в Стамбуле, ныне известный как Аясофья на турецком языке, 2 июля решением Государственного совета Турции будет лишён статуса музея.

Памфилова раскрыла среднюю явку на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

01 июля 2020 — AF-News

Со дня старта, 25 июня, средняя явка на голосовании по поправкам в Конституцию в России составила 55,22%. По информации ТАСС, об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Для жителей Гонконга, уставших от протестов, построят новый город в Европе

01 июля 2020 — AF-News

Компания Victoria Harbour Group девелопера-магната Айвана Ко собирается построить в Европе частный город для жителей Гонконга, уставших от протестов и политической неопределённости.

Украина возмутилась трёхдневным визитом делегации французских евродепутатов в Крым

01 июля 2020 — AF-News

Делегация депутатов Европейского парламента посетит Крым с 30 июня по 2 июля. Все они являются депутатами Европарламента от Франции. Сообщил «РИА Новости» глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

В Германии расформировали элитное подразделение Бундесвера за правый экстремизм

01 июля 2020 — Юрий Абрамович

В вооружённых силах Германии продолжает разгораться скандал вокруг растущего числа проявлений правого экстремизма среди военнослужащих. Ситуация зашла настолько далеко, что министерство обороны ФРГ даже планирует частично распустить элитное подразделение специального назначения (KSK). Не исключено, что под таким предлогом власти зачищают и критиков действующего правительства.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm