информационное агентство

Порошенко обвиняют в «хулиганке». Генпрокуратура будет имитировать преследование экс-гаранта

12 июня 2020 — Светлана Манекина

Партия Зеленского продолжит загонять Петра Порошенко. После вручения подозрения от генпрокуратуры два дня назад, в ближайшее время Офис генпрокурора готовит ещё два уголовных дела против бывшего гаранта. Об этом сообщил адвокат экс-президента Илья Новиков. По его словам, Порошенко «пришьют» статьи за хулиганство.

Утешительный приз для Коломойского и ещё один удар для экономики

На фоне пандемии коронавируса и её экономических последствий незамеченной прошла новость о том, что ещё в конце мая текущего года президент Украины Владимир Зеленский подписал нашумевший закон №1210. Ещё несколько месяцев тому назад эта инициатива вызывала громкие споры в украинских деловых кругах из-за вредности для промышленности, а главное — за ней торчали уши Игоря Коломойского.

Новый глава Минкульта Ткаченко заявил о пользе русского языка для Украины

12 июня 2020 — antifa

Новый министр культуры и информационной политики Украины, бывший гендиректор компании «1+1 медиа» и уже бывший нардеп Александр Ткаченко заявил о пользе русского языка для экономики Украины.

«Хромая утка». Политолог указал, что увольнение Богдана было большой ошибкой Зеленского

12 июня 2020 — antifa

Глава президентской администрации является очень важной фигурой на Украине. Увольнение президентом Владимиром Зеленским Андрея Богдана с должности главы Офиса президента в угоду политическим противникам было большой ошибкой главы государства.

Бужанский, Дубинский и Шарий перед мэрскими выборами создадут тройственный союз

12 июня 2020 — Светлана Манекина

В политических кругах Украины прошёл слух, что блогер и лидер одноимённой партии Анатолий Шарий предложит союз на местных выборах нардепам от «Слуги народа» Александру Дубинскому и Максу Бужанскому.

НАБУ открыло уголовное производство против главы Офиса президента. Соросята пытаются сбросить Ермака

12 июня 2020 — Ольга Талова

Сбив Андрея Богдана с поста главы Офиса президента, соросята принялись за его сменщика — Андрея Ермака. Национальное антикоррупционное бюро открыло два уголовных производства по делу «плёнок Ермака».

Главу «Укроборонпрома» Абромавичуса могут поставить рулить таможней

12 июня 2020 — Светлана Манекина

Президент Зеленский вступил в конфликт с главой «Укроборонпрома» Айваросом Абромавичусом. Его, скорей всего, сместят с занимаемой должности: по сведениям канала «Зе-Рада» сейчас в Офисе президента занимаются будущим трудоустройством литовца.

Берлин принял антидискриминационный закон, по которому можно будет наказывать полицейских

12 июня 2020 — Юрий Абрамович

Американские веяния докатились и до Германии. Те, кому покажется, что они подверглись дискриминации со стороны полиции, представителей органов власти, учителей и т. д., отныне могут рассчитывать на компенсацию от властей немецкой столицы. Закон, принятый берлинскими депутатами, уже вызвал шквал критики. Другие федеральные земли отказываются посылать своих полицейских в Берлин в будущем, — сообщает издание Spiegel в материале, озаглавленном «Помешательство или веха?».

ГБР нагрянуло с обысками к Омеляну

12 июня 2020 — antifa

Представители Государственного бюро расследований (ГБР) прибыли сегодня с обысками к бывшему министру инфраструктуры Украины, большому патриоту и энтузиасту прорывных решений о гиперлупах Владимиру Омеляну.

«Ночной кошмар и удушение». Северная Корея объявила отношения с США «невыгодными»

12 июня 2020 — antifa

Официальный Пхеньян уведомил, что Вашингтон не выполняет договорённости, достигнутые между президентом США Дональдом Трампом и Северной Кореи Ким Чен Ыном два года назад.

Трамп решил наказать Международный суд за расследования преступлений американских военных

12 июня 2020 — antifa

Президент США Дональд Трамп ввёл санкции в отношении сотрудников Международного уголовного суда (МУС), которые принимали участие в расследовании преступлений американских военных в Афганистане.

Трамп решил, что Белоруссия представляет экстраординарную угрозу безопасности США

12 июня 2020 — antifa

Белоруссия представляет «экстраординарную угрозу» национальной безопасности США, и в отношении этой страны будет продлён режим чрезвычайной ситуации, который был введён в 2006 году.

Милованов: ради экономики карантин возвращать нельзя, даже если погибнет 7500 украинцев

11 июня 2020 — AF-News

Экс-министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины, руководитель «Киевской школы экономики» Тимофей Милованов надеется, что у политиков хватит мужества не возвращать жёсткие ограничения из-за пандемии COVID-19.

«У нас город пропадает, а нам политику шьют!» Что происходит в Антраците, где неделю бастуют горняки «Комсомольской»

11 июня 2020 — Лиза Резникова

Уже неделю небольшой город Антрацит в ЛНР живёт в режиме тревожного ожидания: бастуют горняки основного градообразующего предприятия — шахты «Комсомольская». Власти республики реагируют на акцию протеста нервно — задержаны десятки шахтёров и активистов, город блокирован, отключена связь, затруднён доступ к социальным сетям.

За $250 млн Зеленский поблагодарил Америку за поддержку суверенитета

11 июня 2020 — AF-News

Сегодня Конгресс США утвердил пакет помощи Украине в сфере безопасности на 2020 финансовый год на сумму 250 млн. долларов. Деньги выделены в рамках программы «Инициатива помощи Украине по безопасности» (USAI).

Антирасистские протесты перекинулись на Европу. В Бельгии сносят памятники Леопольду II

11 июня 2020 — AF-News

В Бельгии на фоне протестов в США, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании, зафиксированы акты вандализма касательно памятника королю Леопольду II, правление которого (1865—1909 гг.) было связано с чрезвычайно жестокой колониальной политикой в Африке.

Кива назвал Ермака врагом Украины

11 июня 2020 — AF-News

Экс-советник главы МВД Арсена Авакова, нардеп от «Оппозиционной платформы — За Жизнь» Илья Кива назвал главу Офиса президента Андрея Ермака «врагом украинского государства».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm