информационное агентство

Конституционный суд занялся законом о тотальной украинизации

07 июля 2020 — AF-News

7 июля Конституционный суд Украины начал рассматривать конституционность закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». Дело рассматривается по представлению 51 народного депутата — преимущественно из «Оппозиционной Платформы — За Жизнь».

По Крыму идёт облава на исламских радикалов

07 июля 2020 — Илья Сергеев

На полуострове проходит крупнейшая спецоперация против террористического подполья «Хизб ут-Тахрир». Сразу несколько специальных силовых структур проводят обыски и задержания крымских «хизбов». На местах работают сотрудники центра «Э» Федеральной службы безопасности, «Беркут» Росгвардии и полицейский ОМОН.

Тяжёлый диагноз: политолог объяснил нежелание Порошенко признаться в поздравлении Путина с Днём России

07 июля 2020 — AF-News

Нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук в прямом эфире уличила пятого президента Украины Петра Порошенко в двуличии, в частности, в поздравлении президента РФ Владимира Путина с Днём России в июне 2014-го года, когда уже был Славянск, Краматорск. Порошенко в ответ обвинил «слугу народа в манипуляции и «подыгрывании российской пропаганде».

«Слуга народа» Верещук в прямом эфире уличила Порошенко в двуличии

07 июля 2020 — AF-News

6 июля в прямом эфире политического шоу «Свобода слова» нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук уличила экс-президента Петра Порошенко в двуличии, в частности, в поздравлении президента РФ Владимира Путина с Днём России в июне 2014-го года, когда уже был Славянск, Краматорск и так далее.

Адмирал и моча президента

Сначала хотел написать про животрепещущую тему мочи Зеленского, но надо внести ясность в вопрос войны с Россией. Лучшие политологи страны, которых недавно выпустили из пунктов стационарного лечения, в один голос заявляли: 7 июля, в день Ивана Купалы, Россия вероломно нападёт на Украину в районе Херсона. Пока Виктор Ющенко будет искать относительно целые штаны для прыжков через костёр в Феофании, несметные полчища путинских наймитов перейдут границу у реки.

Вместо ВУЗа в армию: на Украине выпускникам школ массово вручают повестки из военкоматов

07 июля 2020 — AF-News

На Украине из-за карантина весенний призыв продлили до конца июля, а начало вступительной кампании перенесли на август. Этим воспользовались военкоматы и стали массово рассылать повестки выпускникам школ.

Шарий наносит ответный удар. Унитазом с «дурью» по Зеленскому

07 июля 2020 — Владимир Скачко

Вот президент Украины Владимир Зеленский, собственно, и допрыгался. Он нарвался на такую жёсткую ответку, которых ещё не знала Украина. Его элементарно спускают, извините, в унитаз и через унитаз, к которому он неосторожно приблизился с известной тривиальной целью — облегчиться.

Партия Захара Прилепина предложила включить в состав России ЛДНР, Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию

07 июля 2020 — Елена Ничук

Партия Захара Прилепина опубликовала предвыборную программу. Среди прочего в ней предложено внести в Конституцию РФ норму, позволяющую присоединить любую территорию, где 75% граждан проголосуют за вхождение в состав России.

«Путин нападёт, а мы все со справками». В Сети высмеяли скачущий на сцене оркестр Минобороны Украины

07 июля 2020 — antifa

Блогеры в Сети посмеиваются над фрагментом выступления оркестра Министерства обороны Украины, который решил разорвать заскорузлые шаблоны и заскакать в гибридном техно-стиле.

Военная сводка: с утра ВСУ стреляли по окраине Донецка

07 июля 2020 — Роман Вепрев

С утра украинская армия вела неинтенсивные обстрелы на донецком направлении. Из гранатомётов и крупнокалиберного стрелкового оружия с позиций в Песках ВСУ били по территории «Вольво-центра». Информация о пострадавших среди мирных жителей и разрушениях к этому часу отсутствует.

«Полицайское государство». Олейник заявил, что Украина превращена в страну — мечту Гитлера

07 июля 2020 — antifa

Украинский оппозиционный политик, экс-депутат Верховной Рады нескольких созывов Владимир Олейник заявил, что Украина превращена в страну, о которой мечтал лидер Третьего рейха Адольф Гитлер.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm