информационное агентство

Месть за «Смуглянку»: 12-летнего Максима Ткачука отстранили от участия в «Детском Евровидение-2020»

17 августа 2020 — AF-News

Победителю на песенном конкурсе Stars of the Albion в Лондоне, получившему, кроме первого места, ещё и награду как «молодое будущее дарование», Максиму Ткачуку из посёлка Турийск Волынской области аннулировали заявку на участие в Национальном отборе песенного конкурса «Детское Евровидение-2020».

«Нищие не восстановят». Азаров назвал мирные и добрососедские отношения с Россией ключом к восстановлению экономики Украины

17 августа 2020 — antifa

Украинский экс-премьер Николай Азаров обратился к действующей в стране власти с призывом восстанавливать отношения с РФ.

«Лучше, чем кровожадное НАТО». В Чехии выступают за присутствие российской армии в стране

17 августа 2020 — antifa

Жители Чехии не против присутствия российской армии в своей стране. Более того, многие настаивают, что это отличная альтернатива присутствию американских военных или НАТО.

«Новая реальность». Кулеба заявил о пересмотре отношений Украины с Белоруссией

17 августа 2020 — antifa

Украина будет пересматривать отношения с Белоруссией после того, как Минск передал задержанных «боевиков ЧВК Вагнера» России. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Акела промахнулся. Почему речь Лукашенко на митинге похожа на прощание

17 августа 2020 — Светлана Сафонова

Речь Александра Лукашенко на митинге в его поддержку могла стать вдохновляющей — он мог призвать народ жёстко подавить протестующих против него. И это был бы плохой вариант для Беларуси. Его речь могла бы стать примирительной — он мог призвать народ к диалогу и поиску компромисса. И это был бы хороший вариант для страны.

Меркель сообщила своим однопартийцам, что вмешиваться в белорусский кризис нужно «по-тихому»

17 августа 2020 — Юрий Абрамович

Канцлер Германии Ангела Меркель хочет поддержать протестующих в Белоруссии, но «действовать необходимо крайне умно, чтобы это не выглядело как вмешательство». «Наше сердце бьётся вместе с демонстрантами», — добавила она, общаясь с руководством правящей партии ХДС. Об этом сообщает издание Bild, ссылаясь на свои источники в политической силе.

Сбежавшего из Белоруссии Цепкало бандеровцы в Киеве заставили извиняться за его слова о гражданской войне на Донбассе

17 августа 2020 — antifa

В Киеве националисты на одной из улиц города встретили белорусского оппозиционного политика Валерия Цепкало и заставили его извиниться за недавнее скандального заявление о том, что на Донбассе «идёт гражданская война».

Волошин: Ставка Запада и оппозиции на «минимально легитимную» Тихановскую приведёт к провалу протестов

17 августа 2020 — antifa

Украинский политик, депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» и политолог-международник Олег Волошин считает, что оппозиция Белоруссии и Запад со ставкой на Светлану Тихановскую обрекают на провал акции протеста в Белоруссии, поводом для которых стали результаты выборов 9 августа.

«Исключительный цинизм». Президент Германии Штайнмайер требует от Лукашенко пойти на диалог с оппозицией

17 августа 2020 — antifa

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к главе Белоруссии Александру Лукашенко с призывом приступить к диалогу с оппозицией.

Представители «Севастопольской альтернативы» осквернили стелу города-героя Минска

17 августа 2020 — AF-News

Координатор «Севастопольской альтернативы» Всеволод Радченко со своими единомышленниками осквернили стелу города-героя Минска в российском городе-герое Севастополь коллаборационистской символикой.

Марунич о беспечности Лукашенко в вопросе преемника и рисках Москвы: Ситуация может пойти по неконтролируемому сценарию

17 августа 2020 — antifa

Украинский экономический эксперт Дмитрий Марунич считает большой ошибкой то, что президент Белоруссии Александр Лукашенко вовремя не позаботился о своём преемнике.

В Белоруссии бастуют сотрудники госканалов, в эфирах показывают пустые диваны и старые шоу

17 августа 2020 — AF-News

Сегодня утром, 17 августа, сотрудники «Белтелерадиокомпании» (БТ), которая объединяет государственные телеканалы и радиостанции Белоруссии, устроили забастовку.

Сегодня исполнилось бы 52. Зеленский присвоил Кузьме Скрябину звание Герой Украины

17 августа 2020 — antifa

Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины известному украинскому исполнителю, экс-лидеру группы «Скрябин» Андрею Кузьменко, погибшему несколько лет назад в автомобильной катастрофе.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm