информационное агентство

Лукашенко перед Путиным «даёт дрозда» своей оппозиции?

13 сентября 2020 — Владимир Скачко

То, что происходит сейчас в Минске и других городах Белоруссии, где антилукашенковская оппозиция организовала «марши героев», говорит лишь о том, что тенденции в развитии протестного движения и противодействия ему со стороны власти остаются прежними.

Парк Херсона превратили в мусорную свалку

На видео Парк в центре Херсона. За последние годы название менял уже дважды. Из парка имени Ленина он сначала стал Городским, а потом ему дали имя Тараса Шевченко. Однако жители Херсона считают, что название надо опять менять, соответственно сегодняшнему состоянию парка.

МИД Украины возмущён проходящими выборами в Крыму

13 сентября 2020 — AF-News

13 сентября — единый день выборов в РФ. Наряду с другими регионами жители Севастополя выбирают губернатора, а также на полуострове проходят довыборы депутатов в государственный совет Республики Крым и в симферопольский местный совет.

Белорусские хакеры пригрозили Лукашенко «положить» налоговую, энергетическую и банковскую системы

13 сентября 2020 — AF-News

Белорусские хакеры и объединение IT-разработчиков предупредили Александра Лукашенко, что обрушат налоговую, энергетическую и банковскую системы, если в стране не прекратятся задержания протестующих.

Лавров: у России для выстраивания отношений с ЕС припрятаны «страховочные сетки»

13 сентября 2020 — AF-News

Страны Евросоюза стараются не отставать от США и всячески пытаются «наказать» Россию. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», которое вышло в воскресенье в эфире телеканала «Россия-1», рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Украина усилила границы с Белоруссией из-за учений «Славянское братство — 2020»

13 сентября 2020 — AF-News

С 14 по 25 сентября на полигоне Брестский будут проведены ежегодные российско-белорусские учения «Славянское братство — 2020». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

На родине Зеленского бастующие горняки обратились за помощью к Европарламенту

13 сентября 2020 — AF-News

С третьего сентября на родине президента Украины Владимира Зеленского бастуют сотрудники горнодобывающих предприятий. На сегодняшний день 229 горняков Криворожского железорудного комбината (КЖРК) и шахты «Терновская» предприятия «Павлоградуголь» Днепропетровской области остаются под землёй и планируют продолжать протесты до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Посол Украины в Белоруссии пригрозил Минску дипломатической войной

13 сентября 2020 — AF-News

Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим возмутился, что при возвращении в Минск из Киева белорусские пограничники на пункте пропуска «Новая Гута» отправили на досмотр его автомобиль. И пригрозил Белоруссии дипломатической войной.

Fox News: анархисты разваливают США — с благословения демократов

13 сентября 2020 — RT

Как и в начале XX века, США вновь столкнулись с разгулом преступного анархизма, который может привести к развалу США, однако демократов это не слишком беспокоит, поскольку хаос им на руку, заявил ведущий Fox News Такер Карлсон. По его мнению, беспорядки, организаторов которых поддержали многие демократы, включая Барака Обаму, не только не помогли искоренить расовую сегрегацию, но и усугубили её.

В Виннице завёлся маньяк

13 сентября 2020 — AF-News

В 2019 году Крыжопольский район Винницкой области стал местом совершения ряда жестоких убийств и нападений, большинство из которых так и не были раскрыты. Родные и близкие погибших уверены, что люди могли стать жертвами маньяка или банды убийц.

Россия возрождает порт Феодосии. Инвестор засекречен

13 сентября 2020 — Илья Сергеев

Больше 400 млн рублей в развитие Феодосийского морского торгового порта намерена вложить некая крупная инвестиционная структура. Об этом сообщает первый замминистра экономики РК Анушаван Агаджанян. Он наотрез отказался сообщать, какая конкретно компания намерена инвестировать в порт, но заявил, что инвесторы «имеют большой опыт реализации подобных объектов на материковой части России».

SVT (Швеция): Поэтому белорусские демонстранты распевают советский шлягер 80-х

13 сентября 2020 — INOSMI.ru

Советский хит 80-х «Хочу перемен» стал боевой песнью на улицах Минска. Однако шведский автор уверен, что песня эта — неполитическая. Со всей осведомлённостью европейского эксперта по России он объясняет согражданам смысл и значение песни.

Дания поддержала остановку «Северного потока-2» из-за отравления Навального

13 сентября 2020 — AF-News

После так называемого отравления российского оппозиционера Алексея Навального премьер-министр Дании Метте Фредриксен предложила провести новую дискуссию относительно строительства газопровода «Северный поток-2».

«Проблемы с демократией есть не только у России». Премьер Баварии выступил против остановки СП-2

12 сентября 2020 — Юрий Абрамович

Возможный кандидат на должность канцлера ФРГ, глава баварского правительства Маркус Зёдер в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung говорил о двойных стандартах по отношению к России, дорогом американском газе и призвал тех, кто выступает за отказ от «Северного потока-2», подумать о рабочих местах и благосостоянии Германии.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm