информационное агентство

В ДНР открылся фестиваль фантастики «Звёзды над Донбассом»

15 сентября 2020 — Вадим Мухобоев

В Донецке открылся второй фестиваль фантастики «Звёзды над Донбассом». По масштабам и обилию звёздных гостей он стал одним из крупнейших подобных мероприятий во всём СНГ.

Зеленский в угоду МВФ устраивает геноцид социально незащищённых граждан

15 сентября 2020 — AF-News

Сегодня, 15 сентября, во многих городах призывали выйти на всеукраинскую акцию против геноцида социально незащищённых и нового способа начисления соцвыплат, в том числе людям с инвалидностью.

Бахвальство Аксёнова: Керченским рыбакам, захваченным Украиной, пришлось самим покупать себе новое судно

15 сентября 2020 — Илья Сергеев

Керчь по праву гордится эпопеей экипажа «Норд». Ровно 900 дней прошло с момента атаки Погранслужбы СБУ на этот мирный сейнер. Моряки проявили себя настоящими героями. Почему же руководство Крыма отвернулось от смелых земляков?

Forbes (США): рынок ожидает новых санкций в отношении России

15 сентября 2020 — INOSMI.ru

Как поступит Байден с делом Навального и «Северным потоком-2», если победит? Любой вариант вызовет недовольство Германии, если только Байдену не удастся убедить немцев отказаться от проекта вообще. Трамп этого сделать не смог. Станет ли инцидент с Навальным переломным моментом?

Главу белорусских католиков лишили гражданства и не пускают в Минск

15 сентября 2020 — AF-News

Глава Римско-католической церкви Белоруссии архиепископ Тадеуш Кондрусевич узнал о лишении белорусского гражданства и о том, что его паспорт недействителен, на границе при возвращении из Польши в Минск.

Спасёт ли Путин Лукашенко. «Неизвестные снайперы» — ваш выход

15 сентября 2020 — Иннокентий Вишневский

В декабре 2013 года, на фоне полыхающего в Киеве Евромайдана, Виктор Янукович отправился в Москву. Весь тот год он с немалой выгодой для себя «колебался» между Западом и РФ, то включая на полную катушку пропаганду евроинтеграции, то пытаясь выбить денег у ЕС, угрожая отказом от Ассоциации. А когда совсем припекло, направился в «столицу нашей Родины», как метко обозначил сей географический пункт его белорусский коллега.

Небо Украины американцы сделали опасным для России

В воздушное пространство Украины снова влетели американские стратегические бомбардировщики. На этот раз было уже три В-52H, которые вместе с заправщиками, тремя разведчиками Королевских ВВС Великобритании и двумя транспортниками ВВС США прошли в 37,5 км от черноморского побережья Крыма. Об этом сообщило командование ВС ВСУ.

АТОшники-геи объединяются в свою ЛГБТ-организацию

15 сентября 2020 — AF-News

ЛГБТ-активист, ветеран АТО и патриот Украины Дмитрий Евченко заявил о создании ветеранской организации представителей ЛГБТ. Соответствующее заявление он опубликовал на Национальном ЛГБТ-портале Украины.

Из-за закона о медиа главу Минкульта забросали яйцами

15 сентября 2020 — Ольга Талова

Министра культуры Александра Ткаченко (экс-директора телеканала «1+1») забросали яйцами за законопроект о медиа, который он и его коллеги хотят протолкнуть через Раду. Яйцеметание случилось после пресс-конференции, посвящённой 100 дням министра на посту.

Зеленский перед визитом в столицу Австрии: Хочу, чтобы в Вене была площадь Украины

15 сентября 2020 — Юрий Абрамович

Во вторник украинский президент посетит столицу Австрии в первый раз после вступления в должность главы государства. Судя по сообщениям австрийских СМИ, других пожеланий и программных задач Владимир Зеленский пока что не озвучил. Также украинский президент заявил об эпидемии коронавируса, свирепствующей на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, и рассказал о тяжёлой жизни донбасских шахтёров.

О чём договорились Путин и Лукашенко? Комментарий Георгия Бовта

15 сентября 2020 — BFM.ru

Президенты встретились в Сочи — это первая зарубежная поездка Лукашенко после выборов, результаты которых привели к акциям протеста в республике. В ходе открытой протокольной части Путин, в частности, заявил, что Москва выполнит договорённости о кредите на 1,5 млрд долларов.

«Неспециалист по Беларуси» Зеленский спрогнозировал Майдан в Минске

15 сентября 2020 — AF-News

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что не является «специалистом по Беларуси», при этом рассказал, при каких условиях в стране может начаться свой Майдан. Такой прогноз Зеленский дал в интервью австрийской газете Wiener Zeitung.

Песков исключил повторение «украинского сценария» с предоставлением кредита Белоруссии

15 сентября 2020 — AF-News

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече в Сочи в понедельник, 14 сентября, договорились о крупном российском кредите для Белоруссии в 1,5 миллиарда долларов.

Сговор эскулапов: медицинский советник Зеленского и санврач Ляшко занизили опасность ковид-19, чтобы забрать деньги из спецфонда по борьбе с вирусом

15 сентября 2020 — Светлана Манекина

Растрата ковидного спецфонда (а это почти 67 миллиардов гривен) — одна из горячих тем внутри украинской повестки. Средства, которые «пожертвовали» олигархи на поддержку медицины в период пандемии, власть потратила на строительство дорог.

«Не романтические обещания»: Зеленский озвучил свои приоритеты

15 сентября 2020 — AF-News

Президент Украины Владимир Зеленский назвал свои главные приоритеты: окончание войны в Донбассе и возврат украинских территорий. Об этом Зеленский рассказал в интервью австрийской газете Wiener Zeitung.

«Северный поток-2»: наказать, не наказывая?

15 сентября 2020

Немецкие официальные лица, начиная с Ангелы Меркель, предупреждают: Германия может пересмотреть свою позицию по проекту «Северный поток-2», если российские власти не расследуют отравление Алексея Навального. В российских и зарубежных СМИ поторопились расценить эти предупреждения не как слабый намёк на какую-то реакцию, а как практически решённый вопрос о введении санкций или даже блокировании газопроводного проекта.

«Мы в игре»: ковать победу Байдена будет муж Виктории Нуланд

15 сентября 2020 — Ольга Талова

Главный технолог кандидата в президенты Джо Байдена — Джейк Салливан — взял в команду мужа Виктории Нуланд. Той самой женщины, которая раздавала булки и печенье на Евромайдане в Киеве. Такой инсайд с «кухни американских выборов» опубликовал Телеграмм-канал Shadow Policy.

Time раскрыл схему, как экс-министр энергетики США воровал на Украине

15 сентября 2020 — Иннокентий Вишневский

Очередное расследование, на этот раз американского журнала Time, снова подтвердило, что страна давно лишилась субъектности. По утверждению журнала, экс-министр энергетики Перри активно хозяйничал на Украине, используя в этих целях как своё положение, так и посла США на Украине Мари Йованович.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm