информационное агентство

55 тысяч долларов за кресло. В Минюсте наладили продажу госдолжностей бизнесменам

18 сентября 2020 — Ольга Талова

Чиновники Украины без стеснения торгуют государственными должностями. Причём, в самом «сердце» правовой системы — Министерстве юстиции. Пока министр-дебил (он сам так себя характеризует) Денис Малюська распродаёт тюрьмы и вип-камеры, его подчинённые тоже не теряют времени даром.

Кандидаты от ЗЕ-команды соревнуются в креативности рекламных роликов. «Полёт с зонтиком» в пролёте

18 сентября 2020 — AF-News

Вслед за кандидатом в мэры столицы Украины от политсилы «Слуга народа» Ириной Верещук, которая в рекламном ролике снялась летящей с зелёным зонтиком над «мостом Кличко» в Киеве, её кандидат-однопартиец на местные выборы в Кропивницком (бывший Кировоград) сняла более креативный агитационный ролик.

Что ждёт ЛОР-отделение в Керчи? Медработники записали обращение к Аксёнову

18 сентября 2020 — Михаил Днепровский

Новость о выселении из здания Керченского онкоцентра единственного в восточном Крыму ЛОР-отделения с неотложной хирургией вызвала массовое недовольство крымчан. В поддержку врачей выступают общественники в соцсетях. Они призывают отстаивать специализированное медицинское подразделение всем городом и сохранить его коллектив от возможных сокращений и развала.

Лавров: при Зеленском не будет прогресса в выполнении Минских соглашений

18 сентября 2020 — AF-News

Россия не рассчитывает на прогресс в имплементации Минских соглашений при президенте Украины Владимире Зеленском. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Американский телеканал рассказал о поддержке США «украинских подразделений» в Крыму

18 сентября 2020 — AF-News

Американский телеканала NBC показал репортаж, в котором говорится о поддержке со стороны США «украинских подразделений» в Крыму. На это обратило внимание посольство России в Вашингтоне и потребовало у американских властей объяснений по поводу репортажа.

ВСУшники обвиняют офицеров, что их «воспитательная работа» довела до инсульта солдата

18 сентября 2020 — AF-News

В одном из формирований противовоздушной обороны оперативного командования «Юг» «воспитательная работа» офицеров довела солдата-срочника до больничной койки. Об этом сообщает одесское издание «Думская», ссылаясь на сослуживцев пострадавшего.

Оппозиционному журналисту Дмитрию Васильцу сожгли дом. Зеленский и посол США молчат

18 сентября 2020 — Ольга Талова

Украинскому журналисту, телеведущему, экс-политзаключённому Дмитрию Васильцу сожгли дом. Постройка принадлежала родителям журналиста, его мать едва успела выйти из горящего помещения.

Юг и старшее поколение Украины больше поддерживает Лукашенко, а Запад и молодёжь — оппозицию

18 сентября 2020 — Светлана Манекина

Каждый седьмой украинец считает, что украинское государство должно морально поддержать президента Белоруссии Александра Лукашенко — таковы данные Института социальной и политической психологии НАПН.

Итоги фестиваля фантастики в Донецке. Украина внесла писателей на «Миротворец»

18 сентября 2020 — Вадим Мухобоев

В донецкой филармонии прошло торжественное закрытие фестиваля фантастики «Звёзды над Донбассом». Участники и гости подводили итоги, делали прогнозы на будущее.

Аваков назвал Лукашенко сумасшедшим манипулятором

18 сентября 2020 — Ольга Талова

Глава МВД Арсен Аваков публично оскорбил президента Белоруссии. Силовик на своей странице в Фейсбуке назвал лидера соседнего государства сумасшедшим. «Лукашенко, похоже, совсем свихнулся на своей власти и паранойе вокруг этого. Несёт полную чушь. Тексты, вероятно, получил у Путина», — написал украинский чиновник.

Израильский политолог вступился за Лукашенко: Выборы абсолютно легитимны, и ни у одной страны мира нет законных оснований оспаривать их результат

17 сентября 2020 — antifa

Выборы президента Белоруссии — абсолютно легитимны, и любые заявления других государств об их нелегитимности — нарушение международного права и Устава ООН.

Устроивший две экологических катастрофы подряд, «Крымский Титан» вновь вышел на проектную мощность

17 сентября 2020 — Илья Сергеев

Шокирующая информация пришла с северной границы Крыма. Здесь вновь «на полную» заработало гигантское химическое производство. Хотя в августе 2018 года именно отсюда прошла серия атмосферных выбросов сернистого ангидрида, которые привели к массовым отравлениям местного населения.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm