информационное агентство

Олигарх Коломойский ведёт в местные советы журналистский десант

08 октября 2020 — Светлана Манекина

Олигарх Игорь Коломойский решил в буквальном смысле переводить свои медиа-активы в политические. Несмотря на весьма неоднозначные отношения с командой Зеленского, бывший владелец «Привата» проллобировал включение своих медийщиков в проходную часть списка «Слуг народа».

На время выборов МВД собирается привлечь авиацию для реагирования на угрозы

08 октября 2020 — AF-News

Министерство внутренних дел будет привлекать авиацию во время местных выборов для реагирования на вызовы и угрозы в том случае, если будет недостаточно оперативных резервов. Для этого на место будут вылетать дополнительные силы.

Депутат Бундестага: заявления Навального о Шрёдере говорят о недостатке воспитания российского оппозиционера

07 октября 2020 — Юрий Абрамович

Таблоид Bild отреагировал на новость о планах экс-канцлера предпринять юридические шаги против издания после публикации интервью Алексея Навального, в котором российский оппозиционер назвал бывшего политика «мальчиком на побегушках у Путина». Издание удивилось, что в Германии есть политики, поддерживающие позицию экс-канцлера в деле отравления российского оппозиционера.

«Мы не вмешиваемся»: «спец по всему» Зеленский испугался вопросов о выборах в США

07 октября 2020 — AF-News

Президент Украины Владимир Зеленский может обсуждать протесты в Хабаровске, «отравление» российского оппозиционера Навального, рассуждать о Европе и давать советы Белоруссии, однако, когда речь заходит о США, он уходит от ответа.

Эрдоган снова всадил нож в спину России в Карабахе

07 октября 2020 — Иннокентий Вишневский

Блицкриг, обещанный Алиевым своему покровителю Эрдогану провалился. Война в Карабахе принимает затяжной характер. Войска Азербайджана массово отступают на южном направлении, как сообщает телеграмм-канал WarGonzo. Отступающие азербайджанские войска вместе с сирийскими наёмниками скапливаются возле границы с Ираном. Многие пересекают её незаконно.

Мнение: Навальный свой выбор сделал — он вражеский агент

07 октября 2020 — AF-News

Российский оппозиционер Алексей Навальный свой выбор сделал — он вражеский агент. Об этом написал в своём блоге политолог Андрей Перла, комментируя «грамотные, хорошо продуманные интервью», которые сейчас даёт в Германии «окрепший» оппозиционер.

Трамп превратил Белый дом в рассадник коронавируса

07 октября 2020 — Иннокентий Вишневский

Модный американский политолог Френсис Фукуяма давно раскусил Трампа. В своей недавней новой книге «Идентичность» он дал президенту США убийственную характеристику. По словам Фукуямы, Трамп лишён всех добродетелей — элементарной честности, надёжности, рассудительности, преданности общественным интересам, морально-нравственного стержня. Все эти качества у него отсутствуют напрочь. И, как считает эксперт, он на протяжении всей своей жизни озабочен исключительно саморекламой и не останавливается перед тем, чтобы пройти по головам, не гнушается ничем. Согласитесь, портрет лидера Америки, весьма нелицеприятный.

Герхард Шрёдер подаёт в суд на Bild за публикацию слов Навального про «мальчика на побегушках у Путина»

07 октября 2020 — Юрий Абрамович

Российский оппозиционер Алексей Навальный дал большое интервью немецкому таблоиду Bild, в котором назвал Герхарда Шрёдера «мальчиком на побегушках у Путина» и призвал власти Германии запретить въезд тем, кто получает преференции от режима Путина, и заморозить их активы.

На Закарпатье избили кандидата от «Оппозиционной партии — За жизнь»

07 октября 2020 — AF-News

В Хустском районе Закарпатской области совершено нападение на кандидата в депутаты в Вышковскую ОТО от «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Павла Седляра. Как сообщает телеканал «Первый кабельный», инцидент произошёл вечером 4 октября.

Евродепутаты призвали руководство армии Белоруссии не подчиняться «военной хунте Лукашенко»

07 октября 2020 — AF-News

Вчера, 6 октября, 25 депутатов Европарламента из разных политических групп составили и направили письмо руководству армии и полиции Белоруссии с призывом не выполнять «незаконные» приказы Александра Лукашенко и не становиться частью его «военной хунты».

В Одесский морской порт зашёл британский эсминец

07 октября 2020 — AF-News

В Одесский морской порт прибыл эсминец Королевских Военно-Морских Сил Великобритании «Dragon». Как сообщается на странице Военно-морских сил Вооружённых сил Украины в Facebook, «дружественный визит» британского эсминца продлится с 7 по 12 октября.

Кулеба: Украина готова разместить базу НАТО в Николаевской области

07 октября 2020 — AF-News

Украина заинтересована и готова предоставить территорию для военной базы Великобритании в Николаевской области. Об этом глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал в интервью ВВС.

«Смотрите, со мной встречаются, я не забыт»: политолог о поездке Зеленского в Великобританию

07 октября 2020 — AF-News

Цель поездки президента Владимира Зеленского в Великобританию состоит в том, чтобы попытаться показать европейское направление, заново переписать часть договоров, которые ранее подписывались с Европейским Союзом, а ещё — напомнить о себе: «смотрите, со мной встречаются, я не забыт».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm