информационное агентство

Путин потребовал от МВД жёстко пресекать национализм и насилие, а также мониторить интернет

03 марта 2021 — antifa

Президент России Владимир Путин сегодня принял участие в расширенном заседании коллегии МВД РФ. Глава государства выразил ряд рекомендаций по работе ведомства.

МИД Украины требует официального извинения премьера Словакии за унизительную шутку о Закарпатье

03 марта 2021 — antifa

Министерство иностранных дел Украины требует от Словакии официальных извинений премьер-министра за шутку, в которой фигурирует Украина в унизительном контексте.

«Говяжий язык»: в одесском магазине продавец отказала в просьбе клиентам обслуживать их на русском языке

03 марта 2021 — antifa

В Одессе покупатели магазина потребовали от сотрудника заведения обслуживать их на русском языке, а получив отказ, назвали украинский язык — «говяжьим».

Шуфрич анонсировал появление на Украине ещё одного оппозиционного телеканала

03 марта 2021 — antifa

В украинском медиапространстве вскоре может появиться ещё один телеканал, который объединит усилия и сотрудников уже с четырёх закрытых украинскими властями оппозиционных телеканалов.

Рассчитался с Россией Закарпатьем. Премьер Словакии отметился унизительной шуткой об Украине

03 марта 2021 — antifa

Премьер-министр Словакии Игорь Матович, поясняя договорённости с Российской Федерацией о приобретении у последней вакцины от коронавируса, прибег к довольно унизительной шутке, связанной с Украиной.

Навального определили в исправительную колонию, где шьют трусы для ФСИН

03 марта 2021 — antifa

Российского блогера Алексея Навального определили к отбыванию срока наказания по делу «Ив Роше» в исправительную колонию №2 (ИК-2) во Владимирской области РФ. В колонии заключённые изготавливают нижнее бельё для нужд Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Кабмин одобрил выход Украины из ещё одного соглашения СНГ

03 марта 2021 — antifa

Кабинет министров Украины согласовал выход Украины ещё из одного соглашения в рамках Союза независимых государств (СНГ). Законопроект «О выходе из Соглашения о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой связи» подан Кабмином страны в Верховную Раду.

Журналисты «каналов Медведчука» и сторонники Шария устроили акцию протеста под Мариинским дворцом, где Зеленский встречался с главой Евросовета

03 марта 2021 — antifa

В Киеве в среду, 3 марта, под Мариинским дворцом в центре Киева, где проходила встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Европейского Совета Шарля Мишеля, состоялось несколько митингов.

Алексей Калиниченко: «США позволили британцам собрать объедки с украинского стола перед тем, как сдать Украину»

Алексей Калиниченко: «США позволили британцам собрать объедки с украинского стола перед тем, как сдать Украину»

03 марта 2021

Посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс заявляет, что вакцины от коронавируса Covishield и AstraZeneca являются идентичными. На это обратил внимание политолог Алексей Калиниченко.

СНБО может вручить подозрение в госизмене политологу Михаилу Погребинскому

СНБО может вручить подозрение в госизмене политологу Михаилу Погребинскому

03 марта 2021 — Светлана Манекина

«Дело Медведчука», «Дело Марченко», а теперь вот статью «госизмена» могут пришить пулу политологов, работавших с ОПЖЗ. На очередном заседании СНБО может быть выписана чёрная метка Михаилу Погребинскому, главе Киевского центра политических исследований и конфликтологии — это «мозговой центр», который считается близким к Виктору Медведчуку. Не исключено и вручение подозрения Михаилу Борисовичу.

Во Львовском университете имени Франко отказались от подготовки учителей физики

Во Львовском университете имени Франко отказались от подготовки учителей физики

03 марта 2021 — AF-News

Физический факультет Львовского национального университета имени Ивана Франко закрыл образовательную программу по подготовке учителей физики. Причиной стал значительный недобор абитуриентов.

Глава Евросовета анонсировал «жёсткие решения» против России по возвращении с Украины

03 марта 2021 — antifa

Президент Европейского совета Шарль Мишель, пребывающий с визитом на Украине, заявил, что его посещение этой страны поможет сформировать «адекватную политику» Евросоюза в отношении России.

Почему «тысячелетний рейх» не протянул и пятнадцати лет

Почему «тысячелетний рейх» не протянул и пятнадцати лет

03 марта 2021 — Взгляд

Третий рейх не уподобился множеству павших империй, которые «гнили по чуть-чуть», чтобы однажды рассыпаться в одночасье, удивив всех внешней лёгкостью своей смерти. У него просто не было на это времени. Нацистское государство было уничтожено в борьбе — такой же яростной и бескомпромиссной, как и сами нацистские устремления.

Зеленский просит ЕС усилить внимание и санкции против России «за беспредел с Крымом»

03 марта 2021 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский приветствует решение Евросоюза ввести против России санкции за «нарушение прав человека», однако, при этом усиления международного внимания требуется и вопросу «деоккупации Крыма».

«Шаг к евроинтеграции и противодействие агрессору». Рада приблизилась к отмене перехода на зимнее и летнее время

03 марта 2021 — antifa

Верховная Рада приблизилась к тому, чтобы нанести очередной удар по «агрессору». Таким ударом украинские депутаты считают отмену сезонного перевода стрелок часов, что позволит ещё более дистанцироваться от России.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm