информационное агентство
Силовики Крыма ликвидировали исламского радикала из Узбекистана

Силовики Крыма ликвидировали исламского радикала из Узбекистана

12 мая 2021 — Илья Сергеев

В симферопольском пригороде Дубки вчера, 11 мая, была открыта стрельба на поражение. Сотрудники правоохранительных органов застрелили исламского радикала, оказавшего вооружённое сопротивление.

От Москвы до Ржева. Дорогами памяти с «Офицерами России»

От Москвы до Ржева. Дорогами памяти с «Офицерами России»

12 мая 2021 — Оксана Шкода

Общероссийская организация «Офицеры России» при поддержке общероссийского движения «Сильная Россия» и ДОСААФ России организовала авто-мотопробег «Дорогами памяти», приуроченный ко Дню Победы. Отправной точкой стал Парк Победы в Москве, где выстроилась колона из более сотни автомобилей и около 30-ти мотоциклистов. Всего в мероприятии приняли участие больше трёхсот человек, в том числе, и ИА «Антифашист».

В России хотят признать экстремистскими украинские организации «Союз ветеранов войны с Россией» и «С14»

11 мая 2021 — antifa

Член Общественной палаты России Максим Григорьев направил в Генпрокуратуру РФ запрос о признании ряда украинских организаций экстремистскими.

Генпрокурор Венедиктова назвала статьи и уточнила подробности «преступлений», которые вменяются Медведчуку

11 мая 2021 — antifa

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова перечислила статьи и озвучила подробности обвинений, которые украинские власти предъявляют главе политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ), народному депутату Виктору Медведчуку, а также народному депутату от ОПЗХЖ Тарасу Козаку.

В Донецке отметили семилетие ДНР. Фоторепортаж

В Донецке отметили семилетие ДНР. Фоторепортаж

11 мая 2021 — Вадим Мухобоев

Семь лет назад в Донбассе состоялся референдум, на котором большинство жителей региона проголосовали за создание независимых Донецкой и Луганской народных республик. В Донецке День Республики ознаменовался торжественным шествием.

ОПЗЖ выступила с заявлением относительно обысков у Виктора Медведчука

11 мая 2021 — antifa

В «Оппозиционной платформе — За жизнь» (ОПЗЖ) отреагировали на обыски в доме одного из лидеров партии, главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука, а также на объявление ему и нардепу Тарасу Козаку о подозрении в государственной измене.

В результате обстрела ВСУ один военнослужащий ДНР погиб, двое получили ранения

В результате обстрела ВСУ один военнослужащий ДНР погиб, двое получили ранения

11 мая 2021 — Роман Вепрев

В День Республики украинские боевики нанесли удар по району посёлка Красный Партизан на горловском направлении. Один военнослужащий Народной милиции погиб, ещё двое получили ранения.

Добкин потребовал от Зеленского «христианского и мужского поступка» — выразить соболезнования по теракту в Казани

11 мая 2021 — antifa

Экс-нардеп Верховной Рады, бывший глава Харьковской области и бывший мэр Харькова, а также кандидат в мэры этого города Михаил Добкин потребовал от президента Украины Владимира Зеленского «христианского и мужского поступка — выступить с соболезнованиями в связи с жестоким терактом в российской Казани.

В Нижегородской области заложили «капсулу времени» в первый камень  будущего Сталин-центра. Фоторепортаж

В Нижегородской области заложили «капсулу времени» в первый камень будущего Сталин-центра. Фоторепортаж

11 мая 2021 — Оксана Шкода

Ко Дню Победы в городе Бор Нижегородской области заложили первый камень в основание будущего Сталин-центра. Нашумевший Сквер Сталина, где в июне прошлого года был открыт памятник генералиссимусу, вновь стал объектом пристального внимания, дискуссий и своего рода притяжения как для сторонников данной инициативы, так и для её противников.

Республикам удалось сохраниться и выжить: Олег Царёв о главном достижении ЛДНР

Республикам удалось сохраниться и выжить: Олег Царёв о главном достижении ЛДНР

11 мая 2021

Летом 2014 года Олег Царёв стал спикером парламента Новороссии. Предполагалось, что Донецкая и Луганская народные республики, проголосовавшие на майском референдуме за свою самостоятельность, создадут конфедерацию. Однако уже весной 2015 года парламент прекратил свою деятельность, а идея Новороссии была, как минимум, заморожена на неопределённый срок.

В Польше «заминировали» несколько десятков учреждений по всей стране, в том числе, Верховный суд

11 мая 2021 — antifa

Сегодня, 11 мая, в восьми городах Польши  эвакуировали работников с нескольких десятков государственных учреждений и их региональных отделений из-за сообщения о минировании.

Генпрокурор Венедиктова подписала подозрение в государственной измене Медведчуку и Козаку

11 мая 2021 — antifa

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене политикам, народным депутатам от «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

Наследники «Колумбайна». Причины массовых убийств в учебных заведениях в России и США

Наследники «Колумбайна». Причины массовых убийств в учебных заведениях в России и США

11 мая 2021 — Юлия Гаврильчук

Массовые расстрелы в школах для России, в отличие от США, совершенно не характерны. Однако сегодняшняя трагедия в Казани на фоне учащающихся подобных случаев заставила вспомнить, с чего пошла целая волна «Колумбайна».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm