информационное агентство

Письмо Шелленберга Мюллеру: американский вариант

01 сентября 2021 — Александр Зубченко

Давным-давно, когда башни-близнецы в Нью-Йорке ещё не были снесены авиакомпанией «Бен Ладен», пришлось мне побывать в США. Даже не спрашивайте, каким ветром туда занесло. Но был такой факт в моей биографии.

Манёвры армии РФ в Белоруссии напугали польских военных

01 сентября 2021 — AF-News

В белорусский город Гродно, который расположен в 30 км от границы с Польшей, прибыло подразделение зенитчиков ВС РФ. Их задачей является создание совместного центра подготовки военно-воздушных сил в белорусском городе. Манёвр России с отправкой подразделения зенитных ракетных войск в город Гродно вызвал недоумение и возмущение у польских военных.

Папа Римский, критикуя Запад за хаос в Афганистане, приписал Меркель слова Путина

01 сентября 2021 — antifa

Папа Римский Франциск в интервью испанской радиостанции раскритиковал Запад с его так называемой миссией в Афганистане. При этом он процитировал слова президента РФ Владимира Путина, ошибочно приписав их канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Украинцев заставляют легализовать активы. Пока добровольно

01 сентября 2021 — AF-News

Граждан Украины призывают подать одноразовую добровольную декларацию с указанием принадлежащих им теневых активов, заплатить небольшой налог и легализовать своё имущество. На это даётся ровно год — с 1 сентября 2021 года по 1 сентября 2022 года. После налоговики начнут жёсткие проверки.

Толерантность по-американски: мужчин-трансгендеров переводят в женские колонии без подтверждения смены пола

01 сентября 2021 — Виталий Кольцов

В США сейчас разгорается громкий скандал вокруг трансгендеров. Сразу 20 штатов подали иск против администрации американского лидера Джо Байдена. Они оспаривают указ, разрешающий мужчинам, которые идентифицируют себя как женщины, пользоваться женскими раздевалками и уборными, а также участвовать в женских спортивных командах. Противники этой политики считают, что власти неправильно понимают саму суть антидискриминационных законов.

Лавров назвал Зеленского глупым

01 сентября 2021 — AF-News

Глава МИД РФ Сергей Лавров во время выступления перед студентами МГИМО, комментируя высказывания украинского лидера о «грязном российском газе», подчеркнул, что такие заявления делаются «не от большого ума».

Кедми призвал Россию «начать говорить правду», и вернуть Сталину и Берии достойное место в истории

01 сентября 2021 — antifa

Израильский государственный и общественный деятель, дипломат, экс-глава службы «Натив» Яков Кедми обратился к России с призывом дать честную оценку личностям Иосифа Сталина и Лаврентия Берии, чьи имена ныне в истории России нарочито «вымараны».

«Была колорадка. Нет колорадки»: в Мариуполе активисты «победили» георгиевскую ленту, выложенную плиткой в центре города

01 сентября 2021 — AF-News

Активистам Мариуполя давно не давала покоя выложенная плиткой георгиевская лента на площади Воинов-освободителей. Весной этого года они уже пытались её закрасить, но не довели дело до конца, так как в баллончиках закончилась краска. А, что успели зарисовать, быстро стёрлось под ногами.

Атомная любовь

01 сентября 2021 — Александр Зубченко

Очень круто начал Зеленский в США: с ходу обилетил родную нацию на тридцать «ярдов» зелени. Многие, наверное, видели фото подписания меморандума о намерениях между министрами энергетики двух стран, где на заднем фоне президент Украины крайне талантливо изображал бодигарда. Цена «намерений» составляет аккурат $30 млрд. За эти деньги всемирно известная американская компания-банкрот Westinghouse Electric собирается построить у нас пять чисто атомных энергоблоков.

Врач-инфекционист: «коллективный иммунитет» против COVID-19 нереален. Естественный иммунитет даёт лучшую защиту, чем вакцинация

01 сентября 2021 — AF-News

Формирование так называемого коллективного иммунитета против COVID-19, о котором так много говорят, практически невозможно. У людей, прошедших через двойную вакцинацию от коронавируса, риск повторного заражения в 13 раз выше, чем у переболевших. Естественный иммунитет лучше защищает, чем любой препарат.

Переговоры между Зеленским и Байденом: ключевым вопросом станет контроль над судебной системой

01 сентября 2021 — Виталий Кольцов

Президент США Джо Байден примет украинского коллегу Владимира Зеленского в Овальном кабинете, но совместной пресс-конференции по итогам встречи в расписании американского лидера нет

Зеленский призвал американских партнёров присоединится к Плану трансформации Украины: 80 проектов на $277 млрд

01 сентября 2021 — AF-News

В здании Национальной библиотеки Фреда Смита по изучению наследия Джорджа Вашингтона Владимир Зеленский представил План трансформации Украины. Этот план предусматривает 80 проектов стоимостью 277 млрд долларов.

США бросили в Афганистане переводчика, который в 2008 году спас Байдена

01 сентября 2021 — AF-News

Жителя Афганистана, который в течение длительного времени сотрудничал с США, работая переводчиком, не эвакуировали из Кабула. Он обратился к американскому президенту Джо Байдену с просьбой о помощи.

Интервью Моргенштерна Гордону: рэперу наплевать на Крым и Донбасс, но Украина лучше России, несмотря на угрозы националистов

01 сентября 2021 — Виталий Кольцов

Киевский журналист Дмитрий Гордон взял интервью у известного российского рэпера Моргенштерна. В ходе него немалое количество вопросов было посвящено политике — Украине и Крыму.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm