информационное агентство
Ермак: Украина хочет провести встречу «нормандской четвёрки» с Меркель

Ермак: Украина хочет провести встречу «нормандской четвёрки» с Меркель

28 сентября 2021 — AF-News

Киев работает над тем, чтобы встреча лидеров «нормандской четвёрки» (Германия, Россия, Украина, Франция) состоялась до завершения каденции канцлера Германии Ангелы Меркель.

Особый статус Донбасса в составе... Крыма

Особый статус Донбасса в составе... Крыма

28 сентября 2021 — Алексей Белов

Как отмечают многие эксперты, и прежде всего на самой Украине, её нынешнее руководство, читай Банковая, практически исключило из общественного обсуждения тему Донбасса. Временами, конечно, звучат какие-то невнятные вбросы от людей типа помощника главы Офиса президента Алексея Арестовича о том, что ВСУ равны по силе Армии России, и если что, то о-го-го, но не более.

Украине запретили спрашивать «Чей крым?» на осенней сессии ПАСЕ

Украине запретили спрашивать «Чей крым?» на осенней сессии ПАСЕ

28 сентября 2021 — Александр Воронцов

Украинской делегации запретили поднимать тему Крыма на осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Дело в том, что осенняя сессия ПАСЕ посвящена праву на здоровую окружающую среду и, утвердив свою окончательную повестку дня на открытии осенней сессии, Ассамблея проведёт срочное обсуждение ситуации в Афганистане, возросшего миграционного давления на границах Латвии, Литвы и Польши с Белоруссией, а также нового проекта протокола к Совету Европейской конвенции о киберпреступности.

Бабий Яр это город в Монголии? Немецкий адвокат удивлён исторической безграмотностью соотечественников

Бабий Яр это город в Монголии? Немецкий адвокат удивлён исторической безграмотностью соотечественников

28 сентября 2021 — Юрий Абрамович

Восемьдесят лет тому назад убийцы из СС расстреляли в Киеве 33771 человек, но только немногие из причастных к этой драме предстали перед судом. Немецкий юрист хочет привлечь к ответственности последнего из живущих предполагаемых преступников. О подробностях сообщает издание Spiegel.

Глава «Оператора ГТС Украины» Макогон ждёт полную остановку транзита газа в Венгрию

27 сентября 2021 — antifa

Генеральный директор ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон после подписания долгосрочного контракта между «Газпромом» и Венгрией на поставку газа в обход Украины ждёт значительное дальнейшее сокращение или полную остановку транзита в эту страну газа через Украину.

«Дюна» Усика

27 сентября 2021 — Александр Зубченко

Сходил на «Дюну», почитал новостную ленту про Усика и забылся беспокойным сном. Всю ночь мучили кошмары. С криком «Неетт, б...ть!» проснулся. Пророческий кошмар, наскоро пишу, пока не забыл. Короче, дело было так: демократы ввели войска на Арахис, чтобы добывать там галлюциногенные пряности из мака, растущего в пустыне. Местный Талибан был страшно недоволен, поскольку жил предвкушением «цветной революции», возглавить которую должен был их Ющенко из дома Отребьес.

Азаров рассказал о необходимости федерализации и «единственном сценарии», при котором вероятен распад Украины

27 сентября 2021 — antifa

Экс-премьер Украины Николай Азаров не верит в то, что Украину может ждать распад. Точнее, он вполне вероятен, однако, в случае реализации «единственного» сценария.

Украинский МИД разочарован ударом в спину от Будапешта: Венгрия подписала с Россией контракт о поставках газа в обход Украины

27 сентября 2021 — antifa

На Украине с прискорбием сообщают, что разочарованы и удивлены поступком Венгрии, которая сегодня подписала с «Газпромом» контракт на поставку газа до конца 2036 года в обход Украины.

МИД Украины возмутился «инсинуациями» Лукашенко и заявил о «призрачности американских баз»

27 сентября 2021 — antifa

Министерство иностранных дел Украины возмутилось последними заявлениями президента Белоруссии Александра Лукашенко в отношении того, что «творится» на Украине, которая тянет к себе «НАТОвские войска».

Чей Усик? Как украинские радикалы боксёра делили

Чей Усик? Как украинские радикалы боксёра делили

27 сентября 2021 — Алексей Белов

Победа крымчанина Александра Усика, выступающего под украинским флагом, в боксёрском поединке за звание чемпиона мира по версии сразу четырёх международных ассоциаций, вызвала на Украине, мягко говоря, неоднозначную реакцию, больше похожую на стон сожаления.

«Открывается новый фронт». Лукашенко рассказал о договорённости с Путиным относительно того, что творится на Украине

27 сентября 2021 — antifa

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал очередную оценку тому, что происходит в последнее время на Украине, а заодно сообщил о том, что договорился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным «предпринимать какие-то действия» относительно этой страны.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm