информационное агентство

Лавров назвал бредом заявления США о подготовке Россией предлога для вторжения на Украину

04 февраля 2022 — antifa

Заявления, которые доносятся из США о том, что Москва якобы готовит фейковые видео с нападением украинских военных на Донбасс, чтобы использовать это как повод для вторжения на Украину, являются бредом.

«Минск–2» и сорок миллионов заложников. Украина на пути к миру?

«Минск–2» и сорок миллионов заложников. Украина на пути к миру?

04 февраля 2022

Часть украинских элит всерьёз обеспокоена тем, что коллективный Запад может, в исполнение неких достигнутых, возможно, договорённостей с Россией, заставить Киев начать реализацию Минских соглашений. И этот документ продолжает делить украинских политиков практически диаметрально.

«Отказались от наследия Сталина». Украинский дипломат пояснил, почему Германия не боится украинцев, и пригрозил Берлину гигантским счётом

04 февраля 2022 — antifa

Украинский дипломат, бывший посол страны в США Валерий Чалый, который считается на Украине очень авторитетным, пояснил, почему Германия находится в орбите России и де-факто игнорирует украинцев.

США помогли Зеленскому прикрыть YouTube-площадки телеканалов Медведчука

04 февраля 2022 — Ольга Талова

Американцы поддержали президента Зеленского в его борьбе с независимыми медиа. 3 февраля исполнился ровно год с того времени, как незаконными решениями СНБО были закрыты телеканалы, связанные с лидером ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

YouTube заблокировал большинство информационных площадок ЛНР и ДНР, а также ряд украинских каналов

YouTube заблокировал большинство информационных площадок ЛНР и ДНР, а также ряд украинских каналов

04 февраля 2022 — Вадим Волошин

Видеохостинг YouTube заблокировал основные информационные ресурсы республик Донбасса, в частности, с сайта пропал канал Луганского информационного центра, канал Государственной телевизионной и радиовещательной компании (ГТРК) ЛНР, официальный канал Министерства информации ДНР, каналы Народной милиции ЛНР и ДНР.

Кива заподозрил Зеленского в подготовке «кровавой бани» на Донбассе

04 февраля 2022 — antifa

Народный депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может решиться при помощи Запада на провокацию в Донбассе.

Александр Скубченко: Зеленский должен помнить, что альтернативой Минским договорённостям могут стать ещё более невыгодные соглашения

04 февраля 2022 — antifa

На Украине ничего не изменилось в пользу мира и примирения с тех пор, как стране был навязан смысл войны: война идёт в тех областях, где Украину не любили, поэтому люди там страдают заслуженно.

Украина ищет способы оттянуть решение по минским соглашениям, перенеся переговорную площадку в Турцию

04 февраля 2022 — Ольга Талова

Украина хочет перенести Минск в Стамбул. После визита в Киев президента Турции Эрдогана, министр обороны Алексей Резников сообщил, что Киев готов перенести переговоры Трёхсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе на новую международную площадку. Это ответ на предложении главы Турции, правда, теперь обеим странам остаётся дождаться согласия Москвы. Впрочем, для украинской делегации не принципиально, где именно встречаться с представителями России.

Данилов: Одна из стран Европейского Союза заблокировала вступление Украины в КиберНАТО

04 февраля 2022 — antifa

Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО, СНБОУ) Алексей Данилов заявил, что одна из стран Евросоюза заблокировала вступление Украины в т.н. КиберНАТО.

«Сметайте хамон и шпроты!». Грантоеды рекомендуют украинцам покупать товары западных стран, помогающих «бороться с Путиным»

04 февраля 2022 — Ольга Талова

Украинский кризисный медиа-центр призвал украинцев покупать в магазинах английские, испанские, польские товары — назло Путину.

Залужный: Военной угрозы для Украины со стороны России сейчас нет

04 февраля 2022 — antifa

Главнокомандующий Вооружённых сил Украины Валерий Залужный заявил, что угрозы военного вторжения России на Украину нет, хотя на сегодняшний день вдоль государственной границы сосредоточено большое количество российской военной техники и личного состава.

Обоюдоострый эффект доктрины Монро

Обоюдоострый эффект доктрины Монро

04 февраля 2022 — Алексей Белов

3 февраля в Москву в гости к президенту России Владимиру Путину приехал его аргентинский коллега Альберто Фернандес. Приехал, кстати, впервые, чтобы, выражаясь языком дипломатического протокола, обменяться мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Восточные немцы больше поддерживают Россию в конфликте с Украиной, чем западные. Данные опроса

Восточные немцы больше поддерживают Россию в конфликте с Украиной, чем западные. Данные опроса

04 февраля 2022 — Юрий Абрамович

В опросе социологического института Forsa, опубликованном редакционной сетью Германии (RND) в четверг, относительное большинство респондентов в восточной Германии обвинили США в обострении конфликта, в то время как большинство в западной Германии возложили вину на Россию.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm