информационное агентство

Война — не пандемия, её нельзя просто переждать

01 августа 2022 — Алексей Белов

Сегодня, 1 августа, мы отмечаем День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне. В войне, из которой наша страна выбралась с колоссальными потерями, вступив на свой смертный путь. Несмотря на то, что российская армия, показав образцы беспримерного мужества (крепость Осовец) и военно-тактического гения (Брусиловский прорыв), не проиграла на поле боя, мы, по факту, потерпели поражение и в конечном итоге потеряли государство, территории, людей.

Силовики Севастополя обещали «за считаные часы» найти организаторов атаки на штаб ЧФ

01 августа 2022 — Илья Сергеев

Минувшее воскресенье стало шоком для патриотической общественности России. Ранним утром украинский дрон-камикадзе взорвался прямо во дворе Главного штаба Черноморского флота. День ВМФ в Севастополе был сорван, все торжественные мероприятия отменены.

Володин предложил, чтобы Украина взяла на себя треть долгов СССР

01 августа 2022

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин считает, что поднимая вопрос о возвращении «хотя бы трети» зарубежного имущества бывшего СССР, Киеву следовало взять на себя треть долгов Советского Союза.

Застой США или период распада: американцы не могут диктовать свои условия ни России, ни Китаю

01 августа 2022

Американские власти опасаются, что возможная конфискация замороженных активов Центробанка Российской Федерации подорвёт статус Вашингтона как надёжного инвестиционного партнёра в глазах других стран.

«Хватит вооружать Киев»: это понимают итальянцы и немцы, а американцы продолжают пересекать красные линии

01 августа 2022 — Оксана Шкода

В итальянском Милане прошла акция под лозунгом «Хватит вооружать Киев», в ходе которой итальянцы призвали власти прекратить поставки оружия на Украину. По словам представителя Комитета против санкций и оружия, политика Европы, направленная на поддержку Украины, разрушительна для всех и никому не принесёт блага.

В Донецке будут судить шведа, хорвата и трёх британцев, служивших киевскому режиму

01 августа 2022

В пресс-службе Верховного суда Донецкой Народной Республики сообщили, что скоро будет рассмотрено уголовное дело в отношении шведа, хорвата и трёх подданных Великобритании, входивших в националистический батальон «Азов»* и другие вооружённые формирования, которые были взяты в плен в Мариуполе, в том числе на металлургическом комбинате «Азовсталь».

Самоубийство Европы

01 августа 2022 — Иван Немов

Европа вползает в рецессию. То, чем пугали европейцев месяц назад, уже стало реальностью. Правда, представители Евросоюза неоднократно предупреждали, что жёсткие санкции, введённые против России в связи с её военной операцией на Украине, наносят Европе больший ущерб, и в странах блока нарастает страх, что континент может погрузиться в самый тяжёлый финансовый кризис за всю его историю.

Российскую металлопродукцию могут закупать в Госрезерв

01 августа 2022

Заместитель председателя Правительства и глава Министерства промышленности Денис Мантуров на совещании с Владимиром Путиным по ситуации в российской металлургической отрасли заявил, что Минпромторг совместно с Минфином и Росрезервом предлагает проработать вопрос закупок металлопродукции в Госрезерв.

Ограничения на внешних рынках усложняют работу российских металлургов

01 августа 2022

Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник на совещании по ситуации в металлургической отрасли заявил, что российские металлурги продолжают сталкиваться с ограничениями в работе на внешних рынках.

Минобороны России: Уничтожены 2 американские пусковые установки РСЗО HIMARS и противокорабельный комплекс Harpoon

01 августа 2022 — Михаил Днепровский

В результате высокоточного удара в городе Харькове на территории завода «Украинские энергетические машины» уничтожены 2 американские пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS. Также уничтожены 53 украинских националиста и иностранных наёмника.

Заявление официального представителя НМ ЛНР по обстановке в Республике на 1 августа

01 августа 2022

За прошедшие сутки в ходе активных наступательных действий подразделений Народной милиции ЛНР противник понёс большие потери в живой силе и военной технике. Уничтожено: до 50 человек личного состава; 4 бронетранспортёра; 6 единиц специальной автомобильной техники.

Режим Зеленского требует от России треть заграничной недвижимости СССР

01 августа 2022

Посол Украины в Британии Вадим Пристайко заявил, что Киев требует от Российской Федерации отдать «хотя бы» треть зарубежного имущества бывшего СССР, которое оказалось у Москвы в связи с тем, что она взяла на себя долги Советского Союза.

Китай подготовил эффективные силовые меры по отношению к США

01 августа 2022

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что Китайские власти применят эффективные силовые меры в случае визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm